Jus Nanas

Jus Nanas udah, Kurma udah, Pocari Sweat udah, obat Alinamin-F udah , ngepel jongkok udah, Jjp tiap hari udah, senam hamil liat di youtube tiap hari udah, Hb jg sudah? Tapi detun masih anteng. Usia kandungan 39w3d, Hpl 16/17 Mei Ada yg sama gak bund? Paling cuman nyeri di miss v, dan itu pun kadang" ga sering . Keputihan jg makin banyak.

Jus Nanas
119 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar bund. Kelahiran dede sudah ditentuin tgl nya. Walo qta udh usaha apapun klo blum tgl nya. Ya dia msih anteng didalem. Pengalaman saya sperti bunda. Udh usaha ini itu. Blum ada reaksi apapun. Saya pasrah dan brdoa yg trbaik. Eh pas HPL tiba2 mules. Di cek baru pmbukaan 1. Dan usg ketuban udh keruh. Diinduksi 6 jam pmbukaan Mentok di 3. Ya sudah. Akhir nya sesar. Alhamdulillah lahir sesuai hpl.

Baca lagi

Tenang bun entar juga lahir pd waktunya ... Yang penting jangan stres bun .. Kemarin saya kedokter di suruh jngan steres harus enjoy karna kalau ibu stres bayi juga ikut stres ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ saya juga yg 39w belumm ngerasain apa apa .. Pling suka nyeri d bagian bawah kalau dedenya lagi aktif itu juga udah jarang jarang aktif nya katanya udah sempit jadi dedenya susah untuk grak๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun aamiin... Kalau udah waktunya pasti lahir ko .. Yg penting harus berpikir positif ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sabar ya Bun, sekedar berbagi pengalaman sebelumnya saya juga ga mules tp bawaan y pengen pipis dn bab dn sakit Miss v/kantung kemih. Dn itu bikin lemes karena hampir tiap 10m pipis eh tau nya ketuban pecah dn aku ga bertenaga karena ga bisa makan sebelum y jadi proses melahirkan setiap bunda berbeda sabar ya dn terus maksimal kan nutrisi

Baca lagi

Semangat bun saya mendekati hpl gda tanda apa cuma nyeri bagian bawah itu pun kadang2 sempet worry,pas deket hpp saya mkn nanas,mulai jalan sore (saya termasuk jarang jalan pagi/sore),nanas kurma duren gk mempan bun tpi coba makan duren banyak tau2 pagi ketuban rembes dan di cek sudah bukaan 2 alhamdulillah dzuhur lahiran

Baca lagi
VIP Member

Saya juga gitu bun, hpl 16 mei terus ngelakuin itu semua sama sering mijet area puting payudara. Iseng" malemnya ngobrol sama debay didalem perut nanyain kapan mau ketemu ibunya, Alhamdulillah tengah malem saya kontraksi sampe subuh terus paginya dibawa ke puskesmas udah pembukaan 5

4y ago

Oh gt ya bundaa

Coba jalan pagi sm sore nya yg lebih nanjak bun jalanan nya, jln nya jgn santai tp jln cepet sm main gymball.. Itu ngefek bgt disaya. Saya jg kaya bunda wktu itu segala cara udh di coba dan mkn tp dede nya msh anteng, pas cba jln kaya gt Alhamdulillah

4y ago

Aku juga dari awal hamil jrng bgd bun yg nama nya jjp sm jjs, pas udh 37w aja bru rajin krna emng pngen bgt lahiran normal hehe SemangaaaaaD bun๐Ÿ’ช

aku belum konsumsi nanas bun, mau nyoba tp takut. pdhl pgn bgt cepet2 kontraksi, udah gak sabar liat si adik. pengennya lahiran sebelum lebaran. semoga disegerakan ya bun kitaa dan bunda2 lain yg hplnya mei.. aminnnโ˜บ๏ธ๐Ÿคฒ๐Ÿป

4y ago

nanasnya terserah kah bun? tua/muda boleh? trus itu bunda minum alinamin f atas resep dokter apa beli sendiri ya?๐Ÿ˜

Masyaallahsama percis kita bun....bru nherasain nyeri miss v,pinggang paha makin berat masyaallah... Induksi alami udh dicoba tpi dede nya blmksih kode mau launching juga.... Semoga aja kita lancar cepat dan normal ya bun persalinannha

4y ago

Hehe , amin bunda๐Ÿค—

VIP Member

Sama bun, kcuali nanas blom saya coba. But, td pagi saya udah mules", kluar flek dr pagi pek sore. Siang ny mules ny muncul ilang mulu. Udah cek k bidan, udah bukaan 2. Abis nih saya cek k Dr. bun. Mohon doanya ya bun? ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

4y ago

Amiiinn yarabbal'alamin, mkasi doanya bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Sama bund. Hpl ku juga 16/17 mei tpi pagi tdi baru kluar lendir, makin sering pipis, nyeri d vagina & perut bagian bawah. Padahal udah makan kurma, ada juga yg ngasih saran buat HB tpi debay msih belum mau kluar ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜