51 Tanggapan

Dari 23 minggu sampai 28 minggu di izinkan..lalu 28 minggu sampai 36 minggu tidak di izinkan karna takut akan mengakibatkan kontraksi dini..dan 36 minggu sampai mau melahirkan itu di izinkan.. cuman ada bidan yg bilang awal kehamilan itu gpp..cuman bidan ku melarang dan bidan teman ku mengizinkan..cuman berhubung suami suka gak tahan dan aku gak tega'an karna dia jadi gelisah dan hormon aku pun meningkat aku dan suami tetap ngelakuin tetapi pnya suamiku hanya setengah saja di masukin ke pnya ku..itu pun gerakannya sangat amat pelan 😂 dan di keluarinnya di luar tidak di dalam karna takut..

Masuk trimester II udh aman, kalo masih trimester I Hb itu tidak disarankan karna uk masih terlalu muda belum berbentuk janin. Kandungan org itu beda2 ada yang kuat ada yang lemah. Coba aja tanya bidan/Dr SpOG pasti suaminya disuruh puasa dulu sampe uk bunda 4bulan keatas. Aku juga gitu ko, ikutin saran Dr SpOG karna demi kebaikan janin dalem perut.

Saya dari awal hamil 1 minggu 3 kali Tm1 masuk Tm 2 seminggu bisa 4/5 kali dan sekarang masuk Tm3 lebih sering bund orang kata dokter kandungan saya justru bagus melakukan Hb pada ibu hamil apa lagi yang sudah memasuki Tm3 jika kandungan sehat tidak ada riwayat keguguran atau pun kelainan pada kandungannya

Saya waktu di check dokter dan baru tau hamil, di suruh nunggu 1 bukan dulu bun, setelah itu boleh berhubungan, jika setelah berhubungan tidak ada flek atau keluhan, boleh berhubungan lagi, tapi kalo ada flek atau keluhan bunda harus check dulu ke dokter.

Saya dri hamil 8 Minggu udh mulai Hb sama suami, Awalnya takut kenapa", Alhamdulillah pas 12 W kata dokternya bayinya sehat, ketuban juga banyak, Jadi sekarang gak kepikiran deh kalo Hb, Cuma masih belom berani keluarin didalem

saya bahkan dari awal hamil masih berhub sampai masuk ke 13w kehamilan. Tergantung kondisi kitanya juga bun. Kalo fisik gak memungkinkan utk berhub selama hamil muda, jangan dulu. Atau sebaiknya konsul ke dokter/bidan aja bun

Klo aku dr awal hamil sring hb bun kluarinya jga di dlm Allhamdulilah...ga ngruh... Wkwkwk.. Tp skrang dah jrang soalnya suami ngilu katanya tkut knpa2 prut sma debay nya....haaaa

Kl aku dr tm1 udh hb bun. Cm yg selow aja😁 kadang akunya ga pengen tp kasihan suami. Alhamdulillah suami ngertiin. Kl mau hb nanya dl akunya mau ga. Trus hb seikhlasnya aku😁

Kalo aku dr 8w itu pun kluar di dlm, pas usg 12w alhamdulillah dokter bilang ga ada masalah apa2.. Cuma saran dr dokter jgn tiap hari.. Minimal jarak 1 hari gitu bun

Klo bisa tm2 aja.. Buat jaga2 bun.. Bnyk kjdian soal ny kguguran d tm1 krna hb .. Kcuali bunda sdh konsul dlu k dktr & kndungan ny kuat bru silahkn tm1 mau hb pun

Pertanyaan Terkait