sebulan menikah sudah hamil

Jd begini para bunda..saya masih bingung dank ngak percaya kalau udah postif hamil.. jd yg syaa pertaynkan.. kalau itung lahiran ..apa iya dr awal kita mens.. saya nkah tgl 10 bulan 4 ..dan cek tgl 11 bulan 5 udah postif.. perkiraan lahirnya dr bidan tgl 17 bulan 1 2020.. jd kan mengandung yg spegthuann saya 9 bulan 10 hr.. kalau d itung lwat bulan aja.. krang dr 9 bulan .. tlong info nya para bunda..karna saya kurang puas jawbban dkter sma bidan

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya hppt 16 maret '19 nikah 23 maret '19... seminggu pertama awal nikah ngrasa kram perut... mkir masak hamil... psahal baru seminggu nikah... kram ama nyeri tambah parah di minggu kedua sampe gc bisa kerja hampir seminggu... teman" kerja dan mertua yang heboh nyangka hamil... saya tespek negatif... paling sedih saat liat ekspresi mertua kecewa tapi bilang gpp... mungkin belum... semoga dikasih cepat... saya sama suami sampai stock TP dari harga murah sampe mahal wkwkkw setiap 3hari sekali saya TP karena ngrasa payudara saya bengkak dan nyeri di perut.... akhirnya setelah hampir 3 minggu nikah iseng" TP yg ke 4kali di pagi jam 3 pagi... biasanya saya TP pas malem... ini kepengen aja pas pagi"... alhamdulillah positif... langsung ke bidan dan kluarga besar pada bahagia saya hamil... UK baru 13 minggu saya bunda... alhamdulillah kita diberi kemudahan hamil..

Baca lagi

Kapan haid pertama dan hari haid terakhir bun??? Sama kita bun. Aku juga gitu. Aku haid tgl 12.02.2019 Selesai haid tgl 17.02.2019 Nikah tgl 22.02.2019 Dan skrg kandunganku jalan 18 week. Byk yg mengira aku hamil duluan. Dan jadi omongan kluarga mama ku. Dblg anak ku anak haram anak luar nikah yallah sakit nya๐Ÿ˜” pdahal aku buatnya sm suami pakai doa dlu. Karena pas slsai nikah lgsung malam pertma dan pas masa subur jadi langsung hamil. Gara2 stres diblg aku hamil luar nikah. Anakku anak haram jadinya aku kemarin sempat pendarahan. Dan skrg aku cb ga mikirin kta org krna mrka gatau apa2. Dan bunda hitung kapan terakhir haid. Itu udh mulai dihitung usia kehamilan bun. Kta dokter ku sih gitu. Walau tgl 1 haid. Nikah di tgl 20 nya tetap udh dihitung hamil dr tgl 1 hari haid itu. Kata dokterku sih gitu bun.

Baca lagi
5y ago

Sama x bun wkwkwk. Suami ku pun binggung2 kok blm sebulan nikah kandungan udh sebulan๐Ÿ˜‚ dan akhirnya dokter jelasin dia paham walau dia yg menyentuh diriku yg suci ini hahahahhaha

Aq nikah 28 maret 2014 dan menstruasi tgl 26 maret 2014. Tgl 24 april 2014 aq TP positif bun. Dan anakku lahir tgl 23 desember 2014. Prediksi awal januari. Sampe sampe ada yg bilang aq hamil duluan. Aq gk perduli, yg penting aq gk ngerasa gtu. Suami dapetin aq dalam posisi perawan. Gk urus org ngomong apa

Baca lagi

aku nikah 1 desember bun. malemnya mens, gagal mlm pertama. haha.. ๐Ÿ˜† tespek tgl 9 januari garisnya udah nyata bgt. disangka tetangga hamil duluan. bodoamat aja lah bun. masa iya mesti kita jelasin ke mereka smua, hpht kita tgl berapa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ percuma jg

5y ago

Sma persis ya smaa saya..wkwkw yg penting suami.udah tau..kan dia yg bukak segel

VIP Member

Aku 2minggu nikah udah positif aja bun .. Banyak yg ngira hamil di luar nikah tapi Allhamdulillah bayi lahir tepat pada waktunya :) in syaa Allah jadiii ga jadi bahan cibiran lagi hehehe

5y ago

Alhamdulilah ya bunda.. saya mah ngak takut d cibir karn shock aja..lngsung rzeki hamil

Aq jg gtu bun,pas ijab kabul pas pisan abis mens,,nikah maret 2010,desember 2010 lahir anak pertama,klo d hitung dr maret ke desember pas 9 bulan..alhamdulillah skrng hamil anak k 2..

5y ago

Iya bun,dl sy jg ga paham cra ngitungny gmn,apa lg blm bgtu kenal medsos,jd ikutin alur aj๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku jg sbulan nikah langsung hamil bun, Jadi pas bbrp hari pasca nikah aku mens, Diitungnya pas trakhir mens bun, Di google ada kok kalkulator utk menghitung kehamilan & hpl.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, blh berhubungan tapi memang usia kehamilan muda ga blh dikeluarin di dalem.

Q blm ada sebulan nikah udah positif bun...soalnya pas akad haid trakhir...jadi pas 1 bln pernikahan uk 5w krna ngitungnya hari pertama haid terakhir

5y ago

Alhamdulillah bun langsung dikasih kepercayaan sm Allah

VIP Member

Ngitung.a dr hari pertama haid terakhir Haid terakhir.a kn april jd bener tu kl smpe januari 2020 kn ud 9bln

Biasanya dokter/bidan ngitungnya dari terakhir mens bun.