58 Tanggapan

Emang gaada kebijakan dari perusahaan kl bumil itu kerjanya harus duduk? Di tempatku kerja ada kebijakan begitu, jd yg biasa kerja berdiri ya jadi duduk kerjanya bun.. Semoga tetep kuat ya bunda dan debay.. Kl gak kuat gausah dipaksain bun..

Asal diperhatikan jenis kerjanya bunda, jgn kelamaan duduk/berdiri. Saya sendiri kerja, jd guru TK, dari awal hamil sampe sekarang 35weeks masih ngajar dan PP pke KRL... be strong Bunda, jgn lupa makan makanan sehat dan begizi.

VIP Member

Klo berdiri terus pling cepet cape bund, sdngkan ibu hamil gk boleh capek2.... Saya awal hamil smpe skrang 31w juga masih kerja, banyak duduknya, cuma klo capek ya tk buat berdiri jalan bentr kedepan trus masuk ruangan lgi....

kalo kuat gpp insyaa allah sehat bun. dulu senior aku kerja spg, sama berdiri seharian d ruangan ber AC. smpe hamil 8/9 bln baru cuti. sehat aja kok bun. asal ign ada kendala yg bkin bahaya. #suka ngumpet2 buat duduk tpinya

Saya juga masih kerja bun, 8 jam kerja. Sekarang usia kandungan masuk 30 w. Untungnya suami mendukung saja dan lingkungan kerja cukup kondusif, asalkan ga terlalu capek. Semoga kita dan baby selalu diberikan kesehatan ya bun

hmmm bosen sih sebener.ny klau di rumah trus tapi gmna lg suami gk mau resiko pas istri.ny hamil apalagi hamil tua aku juga kemarin baru resign bun pengen bgt setelah melahirkan kerja lg tp nanti anak sama siapa

Semangat bunda.. sy jg dri awal hamil smpe skrang 20 week msih kerja 😁.. naik turun tangga.. mau berhenti tp nanggung. Rencananya ntar abis lahiran.. cuti melahirkan sklian berhenti kerja.. 😁😁

Saya jga dari awal hamil sampe 26week ttp kerja shift2an pula walaupun cuman duduk doang hehe emg kebiasa aktif dari jaman kuliah sih bun, aku niatnya kerja buat bantu beli perlengkapan bayi hehe

Huhuu sama bund.. Saya kerjanya malah jalan kesana kesini.. Angkat2 barang.. Pgn resign rasanya .. tp kepikiran dana buat calon baby.. Alhasil sering bgt nge flek .. Aku jadi takut...

Juga sering kluar fleknya kah bund ?

VIP Member

Trgantung kondisi kehamilan bund..dgn jam kerja kyk gt,ada keluhan gak?klo mmg g ada keluhan ya lanjut aja gpp.tp klo ngrasa kecapekan,apalagi smp flek ya mending brenti.