58 Tanggapan

Dilema sih bunda..tapi saya mau berbagi pengalaman pribadi yg skrg sedang saya alami karena tidak menurut perkataan suami. Saya dr hamil muda sampe hamil memasuki tm3 masih kerja, pdhl jarak tmpt kerja dan rumah luar biasa jauhnya (1 jam dr rmh ke stasiun Bekasi, kemudian naik KRL, dan terakhir naik angkot menuju tmpt kerja). Suami sll blg kl badan udh ga kuat jgn dipaksa brgkt atau g km klr krj aja fokus SM anak kt yg didlm kandungan apalagi ini yg ditunggu dlm 5 tahun, kasian anaknya yg didlm. Tapi saya sll bantah dgn bilang ga apa2 kok biar anakny jg kuat kyk emaknya. Ehhhh akhir bln Juli kmrn saya ngeflek dgn lendir bercampur darah, saya panik luar biasa Krn takut kl anak saya hrs lhr lbh cpt (32 Minggu). Akhirnya saya dibw ke UGD, dan dokter menyuruh diopname (Alhamdulillah dokter jg tdk menyarankan utk dilahirkan cpt) dan saya harus bener2 bedtres total Krn trnyt saya kontraksi sblm waktunya diakibatkan Krn kelelahan. Dan sblm plg dr rmh skt, dokter ngasih surat utk istirahat bekerja slm 3 bln atau g klr aja dr kerjaan 🙄drpd kecapean trs nnt kontraksi lg. Dr situ saya lgsg bnyk istighfar bunda, saya mohon ampun SM Allah dan mnt maaf SM suami saya Krn tdk patuh SM omongannya. Mulai dr st saya sll ikuti apa kt suami dan tdk mau jd istri egois.

Ammin Ya Allah...

Bun jgn suatu saat nyesel kayak saya.. kondisi kehamilan pertama masih kerja... Teryata saya gak tau yg janin di dlm gak bisa di buat kerja capek...gak flek sebelum nya tp tiba2 pendarahan... Katanya bidan gpp selagi gak kram dan gk flek bisa buat kerja nyata nya setiap kondisi kehamilan beda2 bun.... Lebih baik istirahat dulu apalagi tm 1.. apalagi kondisi bunda kerja berdiri istirahat 30 menit . Mendingan istirahat dulu . Klw suami udah nyukupin bun ... Toh setelah melahirkan kita masih bisa bekerja...

VIP Member

Gapapa bun, saya juga hamil dan bekerja, di kantor sering naik turun tangga, kadang mesti ke lapangan. Saya kerja di industri. Tapi yang penting kesadaran bundanya. Kalau capek atau agak tegang sedikit, saya coba berhenti rileka dulu. Duduk2 manis dan relaksasi dulu. Jadi gak 8 jam full di stress badannya. Kemudian yang penting sering ngemil, saya harus stock susu ibu hamil, cemilan, dan buah di kantor, jadi bisa bikin lebih rileks.

Aku bund dari tau hamil masih kerja wktu tu masih aktif di driver online, terus makin besar perut terus gabisa terlalu lama duduk karna pinggang sakit jadinya off dlu jadi driver, buka usaha sembako aja di rumah yang tiap hari juga masih ke pasar beli belanjaan buat di jual lagi Alhamdulillah bayi nya masih sehat bund, tergantung kondisi kita sendiri nya aja sih.

Bunda nya harus sadar diri aja bun, klo bunda cpek bunda mnta keringann istrht or mnta kursi gtu. Saya skrng udh 34 week masih aktip kerja bun, cuma beda nya saya bgian staff gudang jdi cuma duduk dpn komputer aj klo saya ngerasa lelah duduk krena emng jam 09.00-17.00cuma duduk sya rebahan bun d bawah meja malah tdr hhhi

Sebaiknya disambi duduk ya bun sambil selonjoran ya bun. Soalnya saya pernah gak sadar lg hamil, berdiri di busway lama bgt. Pulang pulang ngeflek rahim berasa kesemutan. Jgn lupa minum air putih yg banyak. Biar ketubannya cukup air. Makan jgn sembarangan bun, lebih baik bawa bekel. Kalo bisa jgn bawa motor dulu.

Amin bunda, makasihh

Kalau berdiri terus paling jd lebih cepet capek aja kali ya.. konsul ke dokter aja yg ahli bun baiknya gmn. Hamil muda memang rentan tp kondisi tiap orang kan gak beda². Sy dlu aktif naik turun tangga 3 lantai & angkat- geser barang karna kerja di gudang sampai 4 bulan sih kuat kesana nya cepet capek

Iy makasih bunda

VIP Member

Sbenernya bun, kalo suami dah ngelarang mending bunda nurut kata suami. Karena suami bunda khawatir dengan resiko pkerjaan bunda yg bisa di bilang bikin bunda capek. Apa lg bunda lg hamil muda. Tapi kalo pun bunda merasa kuat, bunda harus sering2 istirahat, duduk, jgn maksain berdiri terus.

Kalau bunda kuat sih gpp bun aku juga kerja dari awal sampai skrg hamil usia 34w meskipun suami, ortu sama mertua juga udah ngelarang tp dari pada dirumah bosen trs tidur terus malah gak gerak knp gak kerja aja ya kan hehe intinya selama kita tau kondisi badan kita gimana aman2 aja bun

Saya juga kerja bund, dari awal kehamilan sampai skr usia kandungan 15w, tp Alhamdulillah kerja saya banyak duduknya, masih satu tempat juga sama suami Mungkin untuk bunda lebih baik di selingi sambil duduk bund, soalnya kalo berdiri terus cepet pegel cepet pusing😊

Semoga sehat selalu bunda dan dede bayi🤗

Pertanyaan Terkait