BISAKAH KE OBGYN

Jadwal Haid ku 4 September, selama ini track dari Aplikasi Flo. Kemarin tgl 3 iseng TP sudah garis 2. Rencana sabtu ke obgyn apa gpp bund? Atau harus tunggu seminggu lagi?#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu

BISAKAH KE OBGYN
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil yg skrng uk 7weeks baru ke obgyn, krn dri pengalamanku dulu setelah TP besokkannya lngsng USG transvaginal di cek baru benebalan dinding rahim diperkirakana uk baru 4weeks, diminta balik lagi 2 minggu kemudian, pas balik lagi usg transvaginal lagi baru kelihatan kantung rahim blm ada janin dan djjnya... jujur buatku pribadi malah jadi gelisah kepikiran bakalan ada janinnya atau ngga hehe. klo untuk vit bumil kita bisa beli sendiri ya seperti asam folat dan untuk vit tambahannya aku beli elevit. Alhamdulillah dikehamilan yg skrng sambil tunggu 7weeks aku konsumsi asam folat dan vitamin tambahan dgn inisiatif sendiri, pas uk 7 weeks aku ke obgyn usg transvaginal janin dan djjnya sudah ada. skrng uk ku sudah masuk 11minggu 2hari... semoga kita semua sehat selalu yaaa untuk Ibu dan babynya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Jangan ragu untuk ke obgyn jika sudah ada dua garis pada tes kehamilan, terutama jika kamu ingin memastikan hasilnya lebih akurat. Biasanya, dokter bisa memberikan penjelasan dan perawatan yang diperlukan. Semoga semuanya lancar dan selamat menjalani kehamilan! รฐยŸยŒยธ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

mau sekarang juga ga papa bund untuk memastikan kehamilan. tapi kalau masih 4 sept nunggu sampai telat 1 w juga ga papa bund. aku kemarin gitu udah 5W UK nya. pas USG 7W 3D Alhamdulillah sudah ada dedenya. sekarang minum asam folat dan perbanyak istirahat jangan kerja berat ya bund

gapapa kak kalo ke obgyn mah gak bakal dijulidin beda kalo ke puskesma suruh nunggu sampe 7W kalo mau nunggu telat seminggu jg gapapa dr skrg minum asam folat aja

2w ago

ih jahatnya.... aku jg ditanyain tau hamil darimana, ya tespek lah pasti masa aku ngira2 ๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„

ngk pp kk aku jg gt tau positif langusng ke dokter buat usg walau belum kelihatan apa2 tapi di kasi vitamil buat kehamilan sama dokter nya km

gpp sih bun, tpi sepengalamanku belum kelihatan, pling nnti diksih vit. kalau bsa nunggu beberapa minggu lagi bun. . .

biasanya kalau masih awal kehamilan hanya kelihatan kantong rahimnya saja ka. nunggu 7-12week aja USG biar kelihatan

bisa bun gpp kalaupun belum terlihat di usg setidaknya kan bs dpt vitamin2nya dulu

biasanya klo usg di minggu ke 4-6 baru keliatan kantung rahimnya bun

gkpapa bun, lebih cepat lebih baik bun