bingung mau beli gendongan atau ngga πŸ₯²

Jadi rencananya awal bulan depan mau nginep di rumah mbah kakung sama suami dan babygirl 2,5 bulan bb 5,5kg (bulan depan udah masuk 3 bulan). karena suamiku cuti 2minggu. perjalanan (darat dan laut) sekitar 2-3jam, dan kami naik motor aku punya gendongan cuddle me lite carrier masih baru (hadiah). aku baca diboxnya, gendongannya belum bisa dipake diusia babyku. masalahnya, aku mau beli gendongan lagi bun, cuma maju mundur, mau beli atau ngga. bingung mau beli yang kayak gimana, secara aku ada gendongan hadiah. kayak sayang aja mau beli gendongan lagi πŸ₯² aku kemarin coba buat jual gendongan itu, ada yang minat tapi pas tau warna malah ga jadi gantiin. karena baby mereka cowok.. ada saran gak bun, gendongan buat perjalanan jauh yang aman. kalo bisa yang harganya terjangkau. terima kasih πŸ™ #seriusnanya #pleasehelp

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bisa di pertimbangkan lagi utk bepergiannya bun baby masih 3 bulan, msih sangat rentan perjalanan 2-3 jam naik motor, jalur darat laut, ngeri anginnya bun 😟 belum lagi cuaca panas, jalanan berdebu banyak polusi, belum lagi pegel2nya baby menurut saya gendongan senyaman apapun, tapi baby nya masih rentan bun πŸ™ kalopun harus pergi jauh, mungkin bisa naik mobil saja (bisa rental atau nyewa ke teman/sodara) krn kalo motor lebih nyaman utk jarak2 dekat

Baca lagi
1y ago

makasih sarannya bun, aku sama suami juga masih mempertimbangan untuk kendaraan yang kami pakai. sepertinya mertua dan ipar juga akan ikut, kemungkinan akan naik mobil .. πŸ™β˜ΊοΈ

VIP Member

Pakai jarik aja bun. Terus belajar bikin simpul jangkarnya deh banyak d youtube.. Jadi lebih kekinian ga nora nora amat wkwkwk Murah meriah, kuat dan awet bangeeet... Aku dr anak pertama kepake sampe umur 1,5 tahun.. Gendong pakai jarik simpul jangkar ga gampang bikin pegel atau pedes d pundak.. Enak banget deh Ini anak kedua masih d pake jg.. Anak usia 7 bulan...

Baca lagi

iya bun, cuddle me lite banyak syarat minimalnya anak harus bbnya 7 kg setau saya. karena gak bisa dipake sejak newborn. mungkin bunda bisa beli ringsling atau jarik (dibikin simpul jangkar). atau instan baby wrap.

1y ago

btw sekalian ngiklan ya bun, kali aja bunda minat. saya ada Ringsling Malilkids preloved good condition. Ring tanpa celah. Dapat pouch. 75k. Bisa free ongkir lewat shopee.

VIP Member

geos jg bagus si, aku beli ga nyampe 40rbu di shopee, bisa gendong mshape sm gendong samping jg ga masalah

VIP Member

pake baby wrap enak dr newborn bun. aku pake babywrap dr anakku newborn sampe skrg 10bln πŸ˜ƒ

aku pake ini bun, nyaman juga ko buat di perjalanan . harganya juga murah cuma 95rb an πŸ˜‚

Post reply image
VIP Member

Kalo saya sih tim jarik, bisa lihat di youtube berbagai simpul cara pakainya..

pake baby wrap aja bun, merk baby sultan bagus dan murah.

1y ago

bikin pegel ga bun kalo untuk perjalanan jauh?

TapFluencer

pake baby wrap aja bun biar ga sakit bahunya

TapFluencer

pake baby wrap aja bun biar ga sakit bahunya