Seakan tidak menerima calon cicitnya jk laki"

Jadi ini kehamilan ku yg pertama bagi ortu dan mertuaku ini adalah cucu pertama mereka,ortu ku ga masalah jk nya cowo/cewe yg penting selamat ibu dn bayi tapi di keluarga suami ku pengennya jk anak cewe . Dan hasil usg ku 2x kemungkinan jk nya cowo pas tau itu neneknya suamiku bilang "hah kalo cowo aku males" "ga seru anak cowo ga bisa di dandanin di apa apain" aku mndngr itu cuman bisa diam tp skit bgt seakan akan menolak secara langsung kalo dpt cicit cowok. Aku jadi overthinking kalo benar anak ku cowo tkut diperlakukan gak baik sama beliau๐Ÿฅฒ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apakah bunda tinggal campur dengan keluarga suami? Kalau nggak yaudah bun mbok ndak usah dipikir. Urusan mereka memperlakukan anak bunda nantinya yaudah terima saja, suka2 mereka yg penting bunda bisa melindunginya. Jangan terlalu terpengaruh dg omongan manusia bun, bukan mereka yg kasih kehidupan buat bunda dan keluarga bunda. Selamat datang di dunia "IBU" dimana kita harus kuat mental dan tetap waras fokus ke prioritas ๐ŸŽ‰

Baca lagi
2y ago

waduh repot bun kalau masih kumpul, baiknya pisah aja kalau memungkinkan tp kalau gak bisa yaudah bunda harus gimana caranya mereka gak ngganggu bunda. kalau sekedar diomongin atau ditegur macem2 biarin aja tp kalau sudah melukai anak bunda atau ngatur2 ini itu baru bunda harus pasang badan.... kadang kita memang dipaksa melawan keadaan.... semangat bun semoga segera bisa tinggal di rumah sendiri

jawab bun, "lah ya anakku emang bukan buat didandanin kok, emangnya boneka? baguslah besok anakku ga diurus pake metode jaman dulu, biar aku sendiri yg ngurus pake cara2ku sendiri."