Curhat dong bun

Jadi gini, bulan lalu ipar saya minta belikan hp seharga 3.5jt Bun. Saya belikanlah tapi giliran hp sudah dikasih dia bilang bayar 2jt dulu ya. Sisanya gajian November tgl 25. Nah ini sudah tgl 1 Desember, belum ada wa atau transferan dari ipar. Belum ada basa basilah. Terus bulan ini juga suami lagi pailit. 2 usahanya harus off gatau sampe kapan. Jadi buat saya 1.5jt itu berguna bgt. Buat kebutuhan kami. Nah kemarin malam suami minta uang ke saya. Suami bilang kalau ada uang tolong keep dulu buat jaga2. Saya bilang kalau uang saya di KK nya dia ada 1.5 lagi tagih aja. Nah Disitu suami baru cerita, kalau ipar mau bayar hp ke suami. Kenapa ngga ke saya, toh kemarin hp saya yg belikan. Kata suami dia mau nyicil dulu belum ada semua uangnya, tapi ngga enak kalo sama kamu, jadinya minta rekening aku. Oh... Pas aku cek hp suami ternyata iparku mau nawar loh. Bukan mau nyicil. Gimana sih aku kan belinya emang 3.5jt masa ditawar. Kecuali aku tukang hp atau punya konter hp yg biasa jual beli hp. Aku beli hp juga di shopee 3.5jt. Tp suami bilangnya mau nyicil. Padahal jelas wa nya mau nawar, gak enak sama aku. Ini enaknya gimana ya, apa aku tagih langsung atau tunggu ipar transfer dulu ke rekening suami? Jujur aja Bun bulan ini aku minus 5jt sih. Jadi uang 1.5 sangat berarti banget. Kalo ditagih takut disumpahin Bun, soalnya aku baru hamil setelah 5th nikah. Takut disumpahin keguguran #bantusharing #bantusharing #seriusnanya #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

up.