Ga urut bikin ariari nempel/lengket??

Jadi gini buibu, saya lagi hamil 6bulan dan ga pernah urut sama skali.. banyak bgt yg suruh saya urut perut terutama mertua, setiap saya main kerumah mertua pasti aja suruh saya diurut perut/digedog sebutan mertua mah Tapi saya gamau apalagi saya ada keluhan flek pikir saya kalo saya urut perut takut pendarahan doang kan yah(amitamit), saya sering bgt dulu flek hampir tiap bulan flek karna ariari ada dibawah tapi ga sampe nutup jalan lahir dan alhamdulillah nya saya sekarang ga pernah flek lagi Nah ini kata temen dan mertua saya nih kalo ga urut perut katanya bikin ariari nempel/lengket apa benar bund?? Seengga nya kata temen saya kudu diurut sekali mah tapi saya terlalu takut bund, menurut bunda gimana? #bantusharing #seriusnanya

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas hamil ga boleh di urut bunda bahaya. mungkin maap ya mertuanya masih menganut sistem jaman dulu. sya jg hamil 6bulan sama mertua di kasih jamu isinya ada minyaknya katanya biar lahiran lancar tapi gapernah tak minum.

TapFluencer

iya bun, bener. klo ga diurut ari2 nempel, krn emg normalnya harus nempel. klo diurut plasenta bs lepas, klo lepas bayinya bs meninggal. ibunya pendaragan hebat. temen2 n mertua pengen plasenta lepas? πŸ˜…

Baca lagi

aku juga gk pernah urut semenjak hamil banyak yg nyuruh apalagi tetangga. alhamdulillah gpp lahiran nya lancar malah aku takut kalo d urut aku kan ngga habis jatoh atau apa, 😁itu aku pribadi sh

VIP Member

jangan diurut perut/gedog bund. ih ngeri, baca artikel geh banyak mudharatnya drpd manfaatnya . kalo bumer nyuruh atau nanya jawab aja "udah mah" , gpp sekali-kali bohong demi kebaikan .

4y ago

gatau ya bund, soalnya aku juga waktu hamil ga pernah urut perut . biasanya urut perut/gedog yg ngurutnya Paraji/dukun beranak bund . ya bunda bilang aja sama bumer "aku udah di urut kok mah di bidan, biasa ngurut disana , sama aja kan di urut juga. badan aku juga gpp, anakku juga gpp mah insyaallah. makasih yaa perhatiannya ". kan emang kenyataannya bunda sering massage/urut ke bidan kan ? ya walaupun bukan urut perut , tapi ya bilang aja begitu.

bukannya ari2 emg harus nempel ya bun? klo lepas kan mlah bkin pendarahan.. kn logikanya gitu.. jadi plis, plis, plis, jgn urut bunda, apalagi ari2 di bawah rawan pendarahan..

VIP Member

cb cek cek bund digoogle dampak urut it gmn. udah jelas g boleh urut. jangan bund berbhayaa. biarin apa kta mertua temen appun kek. ad apa" yg ngersain ya yg hamil bkn mreka

saya selama hamil jg ga pernah diurut. paling cuma minta diusap2 punggung doang kalo lg pegal. Alhamdulillah ga ada masalah sama ari2. jangan diurut ya, Bun. ❀️

nah kan bgus malah ari2 nempel bund.. bayangin aja klo lepas.. naudzubillah... mending gausah di urut2.. apalagi ada riwayat flek.. gausah dengerin aja.. gampang..

aq bun, waktu hamil juga ari2 dbwah n g nutupin jln lahir. trus2 dsruh ibu q urut. tp aq gmw krn hwatir dedek ddlm. alhamdulillah tetap bisa lahiran normal bun...

jangan di urut bun kasian sama bayi dlm kandungannya. saya selama hamil alhamdulillah gak pernah di urut dan bayi lahir dengan sehat dan selamat