Perjalanan menantikan kehadiran si buah hati #ibujuara

Jadi dulu saya menikah di usia 20 thn, setelah 1bulan pernikahan ternyata saya positif hamil, senang bgt dong kan rasanya,mual muntah parah yang sampe makanan masuk sedikit pun langsung keluar lagi,sampai di 11 week saya udah biasa aja bun,makanan masuk di saat saya lagi happy happy nya karna mabuk hilang tapi takdir berkata lain,ternyata Tuhan lebih sayang janin kami, selang usia kandungan 12 week saya tibatiba pendarahan dan ya saya keguguran karna ketuban pecah dini, setelah tindakan kuret saya sama suami komitmen ah gausah KB dlu puasa aja buat HB nya selama 3bln karna gaboleh hamil kan pasca kuret 3bulan, dan disitu posisi saya masih stress berat,melamun tiap hari,berdoa ga putus masih blg eh ada bayi diperut dan ga mudah buat saya healing lg buat saya bangkit lg buat saya usaha lg,buat saya ga putus asa lg,buat saya lebih menghargai diri saya dan tidak selalu menyalahkan diri saya atas semua yg terjadi, setelah 3 bulan kami kembali lagi ikhtiar dan semua rekomendasi teman, orangtua, dokter, bidan, kami lakukan demi kehadiran bayi lucu di keluarga kecil kami, saya lakukan semuanya dengan harapan tinggi, sampai sampai saya lupa bahwa semua harus di iringi doa yg tulus, berserah diri ke Allah, meminta dengan hati yang tenang bukan berambisi aku harus hamil bulan depan dan selalu begitu, bulan ke 4 saya haid dan disitu tangis pecah lg karna berharap hamil, bulan ke 5 sama masih 1 garis yg ya saya selalu menangis sampai lupa makan yg ngebuat saya tambah stress ,ada di titik berikutnya yg pada akhirnya saya mutuskan lebih berserah diri ke Allah, berusaha dengan hati tenang, tidak stress karna ambisi saya, yg saya lebih menguatkan diri dengan kata kata" inshAllah apalgi memang saya di percaya lagi di anugrahkan lg amanat buat merawat dan mempunyai bayi ya itu pasti terjadi tapi tidak bisa saya paksakan secepat mungkin dan Akan dihadirkan diwaktu yang tepat, dan Akhirnya bulan KE 5 saya tidak tespack saya tidak sadar bahwa saya tidak haid pada bulan itu, Lanjut bulan ke 6,pas liat kalender saya kaget dong ehh bulan kemaren ga haid, akhirnya beli tespack dong ke apotik dengan rasa gk terpalu berharap tp semoga di semogakan begitu pikiran saya dalam hati, DAN TADAAAAAAA SAYA POSITIF DONG, senang hati tidak bisa diukur dengan apapun, kehamilan pun saya jalani dengan happy dan dengan mabuk parah sampai ke 25 week saya muntah parah dan saya tetap happy aja ngejalaninnya karna ini yang saya mau yaa kehamilan dan dengan drama2 mual muntah itu sangat hal kecil dari usaha dan cara saya bangkit dari keterpurukan kemaren, Kehamilan yang penuh drama, periksa ke dokter setiap bulan, Di bulan pertama dengan keluhan keluhan yang tadi sampai air putih masuk pun saya muntahin lagi saking perut gkbisa nerima makanan, akhirnya saya turun Berat badan drastis ke 9kg, dari 60kg menjadi 51kg, ya perjuangan saya gk cuman disitu saya harus naikin berat badan lagi. Masuk bulan ke 2 saya pendarahan lagi dan lagi lagi saya harus bolak balik ke rs bolak balik ke dokter periksa lagi yg Alhamdulillah masih bisa dipertahankan dan dengan bedrest, Masuk bulan ke 3-4 sama saya hanya bedrest dan dengan keadaan lemas karna mual muntah yang masih bener bener parah, Masuk bulan ke 5 saya usg JK ya "baby boy"betapa senangnya rasa hati pas denger dokter blg ibu ini bayinya laki laki ini tangannya ini kakinya, disitu saya nangis bahagia dong tapi seketika saya syok pas dokter lanjut bicara bahwa anak saya dikandungan sangat kecil dan kurang gizi, Dalam hati bicara YaAllah ujianmu berat sekali tp saya yakin bisa ngelewatin semuanya dengan baik2 saja dan apapun bentuk, apapun rupa apapun itu ini adalah anugrah buat saya. Sayabisa dan pasti bisa merubah keadaan menjadi lebih baik, Ya saya lakukan pengecekan setiap minggu dari 21 week sampai melahirkan.... Saya minum vitamin, menambah porsi makan walaupun dimuntahin lagi abis makan, saya tetap berfikir positif walaupun di pengecekan minggu minggi berikutnya sama ya baby masih kurang BB dan dalam keadaan kurang baik, Di 25 week makan udah enakan mual muntah udh seketika ilang aja gitu, disitu saya berjuang makan makanan bergizi, sampai akhirnya perlahan bb saya naik tapi tetap posisi bayi masih di BB yg rendah.. Lanjut di 32 week tbtb saya kontraksi hebat, pendarahan dan akhirnya dilarikan ke RS, ya disitu saya disuntik pematangan paru untuk bayinya karna di khawatirkan kelahiran premature... Setelah itu Alhamdulillah bayi masih bisa di tahan dan kehamilan berlanjut ke tahap berikutnya... Ujian ga sampai disitu aja kontraksi demi kontraksi saya alami, bolak balik ke dokter sudah per 2x seminggu, Di kondisi 37 week saya kembali lagi dengan rembesan air ketuban, perdarahan ringan dan kontraksi lagi tapi tidak terjadi pembukaan, dicek usg bayi aman dan ketuban aman jadi kami disuruh menunggu sampai ada kontraksi yang bener bener si bayi mau lahir,BB bayi sdh di tahap normal ya waktu itu di 2.600 gram, danBB saya naik drastis 17kg, Next ceritanya .... harapcemas khawatir kandungan sdh semakin tua dan tidak ada tanda tanda bahwa bayi akan lahir, lanjut ke 38 week, lanjut ke 39 week, lanjut ke 40 week dan keadaan masih sama tidak ada tanda tanda dan masih menunggu lahir spontan karna di cek ketuban masih cukup, upaya demi upaya dari jalan kaki, squat,HB juga, pokoknyasemua cara buat mempercepat kontraksi kami lakukan tp hasilnya blm ada, Lanjut cerita di sore ke 40week 3 hari saya gaktau kenapa mau usg lagi padahal 2 hari lagi baru jadwal check up ke dokter, disitu syoknya kami ketuban udah sisa sedikit dan bayi terlilit tali pusar, disitu BB bayi di 3,200 gram.. Kepala belum masuk panggul dan dikarenakan resiko bayi terlalu bahaya akhirnya kami mutusin buat sc karna kalo induksi tingkat kegagalannya lebih besar karna lilitan tali pusar bayi, dan Tadaaa akhirnya Lahir PUTRA PERTAMA KAMI dengan keadaan sehat , dengan BB :3, 580gram, menjadi ibu tidak mudah masih banyak perjalanan yang harus kita lewati, masihbanyak kerikil cobaan dan ujian yang harus kita lewatin dalam rumah tangga dan mengurus anak, jadi stay strong bunda bunda... Selamat hari ibu buat kita semua, semogakita bisa jadi ibu terbaik buat anak kita, semoga sehat selalu ibu ibu hebat diluar sana .... Dan disini bahwa tidak ada usaha yg mengkhianati hasil, apapun ujian dan cobaanmu kamu pasti bisa, buat bunda bunda pejuang garis 2,jangan pernah nyerah ya, semua akan indah dan hadir pada waktunya, semangat terus buat bunda bunda para pejuang garis 2,sabar ikhlas dan jangan lupa perbanyak doa ya bun, saya disini mendoakan yg terbaik buat kalian semua, Salam kenal #Positif #bantusharing #ibujuara #ibujuara #firstbaby

Perjalanan menantikan kehadiran si buah hati #ibujuara
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perjuangan yg luar biasa bunda. Maa syaa Allah