Bb seret pdhl makan lancar

Jadi anakku usia 11 bulan, dia makan lancar, ngga pilih2 makanan jg, minum sufor (udh stop asi) tp bb nya kenapa seret bgt yah bun? Emg sih anaknya aktif bgt skrg lg latihan jalan, tp apa emg sesusah itu naikin bb nya? Ada saran ngga bun? Mohon info๐Ÿ™๐Ÿป#firstmom #pleasehelp #ingintahu #bbseret

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo usia 11-24bln bb naik paling banyak 200-300ons bunda ga sebanyak nb - 6bulanan. Seretnya gmn ya bun? BB tiap bulannya kurang terus kah atau naiknya ga sesuai sm KBM di KMS? Kalo slm 2bln berturut" bb anaknya ga ada perubahan alias bb nya ga naik sesuai KBM bisa lgsg konsultasikan ke dokter anak ya buun

Baca lagi
1y ago

udah bun , anakku dulu waktu nb - 2bulan bbnya seret krn asiku jg seret , udh stimulasi jg dari pijat laktasi , semua suplemen pelancar asi dr teh , kapsul sampe susu asiku ttp ga lancar , sampe usia 3bln krn aku masih optimis bisa asi , pas balik DSA bbnya naiknya irit bgt pdhl makanku jg banyak dan tmbh suplemen td yg ku blg , jd , DSA ku nyaranin sambung sufor biar bbnya ke kejar , nah ini lg bbnya turun lg ๐Ÿ˜ญ jd , sblm aku ke DSA aku usahain bbnya naik dulu , semoga aja sih naik jd gaperlu ke DSA lg akunya.