Anak bermain alat kelamin

Jadi aku punya ponakan cewe, usianya 5 tahun. Dia ini tinggal dirumah sama nenek kakek, bundanya, aku, suami dan babyku umur 1bln. Ayahnya ponakanku ini kerja di luar negri. Naah... Anak usia segini kan ada di masa phalic/falik secara psikoseksual, maklum saya sekolah didunia psikologi makanya sangat mengkritisi sesuatu yg berkembang dgn anak dan berkaitan dgn ilmu yg saya pelajari. Di masa falik ini, anak mulai memiliki rasa kepuasan terhadap alat kelamin mereka (simplenya begitu ya mom, kalau ingin lebih tau lagi bisa searching saja/baca2 jurnal terkait psikoseksual anak), di masa falik ini juga seorang anak bisa mengalami Oedipus complex/electra complex (anak menjadi begitu posesif atas kepemilikan orangtua yg berbeda jenis kelamin dengannya, misal anak perempuan jadi lebih posesif kepada ayahnya dan akan cemburu bila ayahnya dekat dgn ibunya/oranglain gitu). Nah keponakan saya ini begitu dekat dengan suami saya juga om om lainnya karena sosok ayahnya tidak pernah hadir secara fisik, dan suka nempel ndusel ndusel gitu ke suami saya/omnya, tadi pagi terjadi sesuatu yg mencengangkan bgt, dia tiba2 minta pangku langsung naik kepangkuan suamiku(posisi suamiku lagi duduk ngangkang di kursi) dia langsung naik dan pastinya kan kena (maaf, alat kelamin ponakanku ini kena kelamin suamiku), bukannya hal yg gasengaja malah jadi disengaja karena diulang berkali kali sama dia, terus dia turun balik badan dan pegang alat kelamin suami saya sama liatin mukanya, (ini posisi suami saya ngga sadar karena lagi melamun) ini hal yg ngga wajar tp juga wajar krn emang masa perkembangannya ada di tahap ini tp tindakan ini bener bener bahaya juga kalau terus dibiarkan, lalu saya panggil suami saya supaya beranjak dan ponakanku ini terus ngintilin. Babyku kan cowo ya bun, dia tuh selalu pengen liat klo babyku mandi/pas ganti popok gitu. Pasti pertama ketemu atau nongol yg ditanyain pertama adalah, "adek suda ganti popok bun?, Bun adek suda ganti?". Kalo pas aku yg gantiin aku sengaja diem dulu nunggu dia pergi atau aku alihkan dulu, tapi dia tetep nungguin terus sampe aku gantiin popoknya. Kemudian saya ngobrol sm suami saya perihal in. Dan jika diperhatikan sejak lama memang dia suka menggesekan alat kelaminnya ke suatu benda / saat minta dipangku. Mungkin orang awam ga sadar akan perilaku di tahap ini, tapi saya coba jelaskan ke orang lain karena akan menjadi bahaya ke anak ini jika tidak diawasi dan dialihkan. Ada yg mengalami hal serupa ndak bun anaknya? NB: gambar hanya ilustrasi #bantusharing #jangandibully #masafalikanak #anakbermainalatkelamin #anakperempuanbermainalatkelamin #anakmenggesekanalatkelamin #perkembanganpsikoseksualanak #perkembangananak

Anak bermain alat kelamin
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

malah ada yg lebih parah bun, anaknya tetangga saya, udah ga pegang2 kelamin lagi, dia malah beneran kayak lg nglakuin aktivitas seksual sama sepupunya sendiri. anak tetangga saya umurnya 5 tahunan, sepupunya yg cewe seumuran. kepergok siang2 di belakang rumah saya lg kayak gituan tp yaaa ga sampe masuk itunya bun, serem bgt asli ngliat anak umur segitu udah ngerti, si anak cowonya diatas, celananya diturunin gitu. abis itu dilaporin ke ortunya, udah gapernah liat2 lagi sih. tp kok bisa ya anak umur segitu tau posisi2nya, apa dia ngga sengaja ngliat ortunya waktu lg berhubungan intim?πŸ€”

Baca lagi
3y ago

Bisa jadi liat ortunya, tapi tontonan jaman sekarang tuh aneh2 juga mak, digames aja banyak loh diselip2in hal seksual/kekerasan