Anak malu karena ibunya IRT

Jadi aku kan lg ngumpul sama temen2ku ya bund, kebetulan mereka itu wanita karier hanya aku IRT Jadilah ada 1 topik pembahasan irt vs wanita karir. 1 temenku guru bilang harusnya aku dlu ga mutusin jd IRT ttp kerja aja, soalnya saat anak mulai beranjak dewasa dia pasti akan malu apalagi kl ibunya temen2nya itu jadi wanita karir. Emang pas masih kecil itu pasti pgnnya ibunya selalu nemenin, dirumah. Tapi bakal beda lg kalo udh beranjak remaja Adakah disini yg punya anak remaja dan menjadi IRT bund ? Apa iya anak bakal insecure.. Aku kepikiran trs jadinya..

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata siapa bun … jadi ibu rumah tangga itu bukan sekedar dan hanya … pekerjaan yang mulia di mata Allah Pekerjaan yang bisa mengantarkan kita ke surga … setiap butir nasi yang kita masak untuk keluarga setiap tetes keringat yang keluar insya Allah terhitung pahala untuk kita … Pekerjaannya putri nya Rasulullah … Itu yang guru saya sampaikan … dan anak yang sholeh dan sholehah gak akan ada kata malu saat punya ibu yang mengurus rumah tangga … Juga teman yang baik gak akan berkata seperti itu … mungkin sebaiknya bunda saring lagi circle pertemanan bunda …

Baca lagi
8mo ago

πŸ’―πŸ’―πŸ’― mari kita normalisasi bahwa karir IRT tuh ga bisa disandingkan dengan kata β€œcumaβ€πŸ«Ά

haduh, emang IRT itu sesuatu aib yg memalukan gitu? gak lah. aku juga gedek denger org tanya, 'kamu(istri) ikut suamimu di sana kerja apa?' mirisnya yg tanya sama2 perempuan, kek kitanya dianggap beban suami, padahal istri gak ada kewajiban nyari nafkah, emang dasarnya aja mulutnya gak bisa dijaga n sudah pasti orang seperti itu kang julid, lebih baik cari circle yg satu frekuensi sama diri kamu, daripada kamu lama kelamaan dipandang sebelah mata tanpa kamu sadari. temen2 aku ada yg full IRT ada juga yg kerja, tapi gak ada tuh yg bilang 'ih IRT ya' gak ada, malah saling support.

Baca lagi

Ibu saya IRT, malah sempat jadi TKW juga. Tapi saya luar biasa bangga sama ibu. Sama sekali gak pernah malu. Ibu saya selalu kasih yg terbaik. Walaupun saya sudah menikah tapi ibu selalu tanya soal keuangan ada atau tidak karena beliau berniat bantu. Ibu saya ini malah sama sekali gak pernah mintain uang anaknya. Ibu saya juga hebat bisa kuliahkan anaknya sampai lulus. Saya sangat sangat bangga. Sepertinya tidak semua anak akan malu dengan apapun profesi orang tua mereka, yg terpenting bagi anak adalah perhatian, kasih sayang, dan tanggung jawab yg diberikan oleh orang tua.

Baca lagi

dulu aku kecil , ibu aku tuh karyawan pabrik bun . setiap ibu ku mau berangkat kerja aku selalu di titipkan di rumah nenek , aku di urus sama nenek . sampe karna sudah terbiasa di urus sama nenek aku dr kecil sampe lulus SMA apa apa ke nenek gak pernah ke ibu aku jadi gak deket sama ibu aku sendiri . setelah nenek aku meninggal aku baru satu rumah sama ibu dan itu gak enak , karna aku dari kecil smpe besar apa apa sama nenek pas jadi 1 rmh sama ibu itu aku sering debat sama ibu aku . itu makanya aku lebih milih jd IRT biar anak anak gak ngerasa jauh sama aku bun

Baca lagi
VIP Member

kalo iya begitu pasti anak2 di seluruh dunia yg emaknya IRT bakalan malu ke sekolah bun, nyatanya dikalangan anak2 gak ada tuh pembahasan "eh ibu kamu kerja apa engga?" gak ada. itu temenmu dapet pikiran darimana kaya gitu? ibuku dulu jaman aku smp irt, jaman sma pekerja tp gak ada tuh di antara temen2ku ngebahas malu ibunya dirumah aja atau ngerasa bangga krn ibunya kerja πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ yg ada di pikiran anak2 remaja mah belajar, main sm temen, pacar2an udah gitu doang

Baca lagi
VIP Member

aku malah bersyukur ibu ku IRT full dirumah, jadi banyak waktu untuk anak anak nya jadi punya temen curhat, kemana mana bareng kaya ikut belanja ke pasar, dibantu tugas sekolah dll. beda cerita dengan sepupu ku ibu bapak nya pekerja dari kecil sering ditinggal dinas dan dititipkan alhasil pas dewasa jadi gak dekat dengan orang tua karena dari kecil sering ditinggal kerja. walaupun orang tua nya mencukupi kebutuhan nya tapi kebutuhan batin sepupuku diabaikan jadilah sepupuku sulit diatur

Baca lagi

aku sekarang udah jadi ibu dan aku full IRT di rumah, dan sebelum menjalani fase ini aku pernah jadi anak remaja yang memiliki ibu, mungkin agak beda cerita ya bukan kerjaan yg di gedung tinggi atau ngantor berseragam dlsb. karena dulu ibuku sempet bantu ikutan kerja karena saking susahnya kurang untuk hidup sekeluarga dan pernah ada momen aku malah malu pas ketemu ibuku yang lagi kerja, merasa kasian dan menyedihkan aja beliau harus kerja dan dorongΒ² gerobak

Baca lagi
8mo ago

malah saat itu aku berpikir kenapa ga di rumah aja sih ibuku jadi IRT aku lebih tenang liatnya kalau dia jadi ibu aja di rumah urus keperluan di rumah, ga usah berkeliaran kerja seperti itu, begitulah kurang lebih perasaan aku saat kecil Β±SD

TapFluencer

Aku gak pernah malu ibuku jadi full irt, malah jaman² SMA dulu masih ngemall sama ibu kalo temen pada sibuk masing² 😁 Yang wajib kudu harus cari nafkah itu laki². Kalopun perempuan mau bantu ya gak masalah. Tapi kalo prinsipku selama rejeki dari suami udah lebih dari cukup aku ttp mutusin jadi irt. Atau memang kalopun kurang, aku mau cari tambahan dg buka usaha sendiri yang bisa kita atur waktu kerjanya.

Baca lagi
TapFluencer

Aku memilih lebih banyak waktu di rumah drpd bekerja untuk anakku. Krn aku ngerasain gimana rasanya ibuku dulu bekerja sampe jarang bgt ada waktu buatku. Mulai banyak wkt buatku pas masuk kuliah, tp terlambat sih aku merasa lebih nyaman sama temen dan mamanya temen. Perlu waktu lama buat ibu dan aku bisa deket lagi. Malu atau enggak itu persepsi si temenmu yang guru aja. Gimana kt mendidik anak aja bun

Baca lagi

mama saya irt, saya working mom. pas saya remaja, otw dewasa, mama saya wanti2, kalo ke depannya, bagus kalo saya jg kerja kantoran. punya penghasilan sendiri, mandiri secara finansial. puji Tuhan, saya bisa berkarier lumayan bagus (gaji ga kecil, dan masih bs main sm anak pulang saya kerja, btw saya sampe rumah jam 5 sore) tapi kalo ditanya, saya malu apa engga punya ibu irt. ya engga sih, b aja

Baca lagi
8mo ago

Assalamualaikum bu. Perkenalkan Saya Intan mahasiswi Unila, saya sedang membutuhkan responden untuk pengisian kuesioner penelitian skripsi, dengan kriteria ibu bekerja. Apabila ibu berkenan mengisi kuesioner tersebut berikut ini adalah linknya. Terimakasih sebelumnya πŸ™ https://forms.gle/5VuFhobNmAkpsrWu6