βœ•

28 Tanggapan

Biarin aja mom jangan didengerin, kalo mau langsung promil pas baru merid diem2 bae karena pasti kena nyinyir. Kalo saya sih ga promil bun, sedikasihnya aja, tapiii tetep aja banyak yg nyinyir, dibilang jangan cepet2 punya anak ntar susah kemana2 bawa buntut ga bebas mau main sama temen2. Hellooowww gue nikah juga tujuannya punya anak, kalo masih ga mau diganggu "buntut" pas meet up sama temen yaa jangan nikah, ribet emang kadang mulut orang. Jadi saya ngebatin sendiri, makanya jan nikah muda, noh akhirnya lu rungsing sendiri ga puas masa mudanya, udah tua masih pgn main aja bawaannya sampe ngerecokin orang mau punya anak. Kesel bun monmap jadi curcol πŸ™ƒ

saya pun dari awal nikah, ada saja temen suami di kantor bilang mendingan tunda dulu, suruh kumpul2 biaya dulu dan bla2, tunggu 1 tahun lagi buat punya anak. tapi saya bilang ke suami "di tunda itu jangan, apalagi awal2 menikah. lebih baik sedikasihnya saja dan anak itu pasti akan ada rezekinya sendiri. selalu yakin sama yg udah Allah Ta'ala beri sama kita" alhamdulillah suami mendengarkan ucapan saya, tak ada henti bersyukur, alhamdulillah cuma telat 1 bulan setelah menikah, Allah SWT menitipkan bayi dalam rahim saya. sekarang sudah 26w πŸ€— semangat ya moms πŸ’ͺ🏻 yg jalanin kita ini kok πŸ˜„

Bun saya bgt nih pas umur 6 bulan pernikahan saya mo USG karena merasa ada yg gak beres... Di keluarga malah dibilang lebay jadilah sy undur smpe skrg umur pernikahan sdh 1 tahun lebih, degn keadaan sy blm hamil, insyaa Allah bulan depan saya mau USG... Saya waktu itu memilih blm USG karena saya sedang stress bgt, ditanya KOK BISA BELUM HAMIL, KENAPA BISA, ITU SI ITU UDH MASA KAMU BELUM. Toxic bgt... Sekarang udh baikin mood baru mau lanjut USG... Soakan yah bunda...swmoga lancar promil nya....

Q juga bun, trmasuk telat nikah, dkatain tar susah punya ank karna ktuaan..pas dah nikah langsung promil malah dblg jgn nunda ank karna dah tua..beh..keselnya yg blg tu tante sndiri..pdahal anknya nikah muda sampe skrg lum dksh ank, dah nasihatin q dgn bhasa yg gk enak ddenger..tp Allah maha baik, skrg q dksh hamil mo masuk 4bln..lwt semua dah nyinyiran mreka yg ngatain q dulu susah punya ank karna umur dah tua..alhamdulillahπŸ™πŸΌ

Memang sebaiknya alami dulu, menurut penelitian 90% pasangan akan hamil setelah 1 tahun pernikahan tanpa promil. Jadi biasanya dokter yg bijak hanya akan menerima promil jika pasangan sdh menikah lebih dr setahun. Saran saya mending klo mau promil pun yg alami aja, kyk makan sayuran yg mengandung asam folat dan jaga pola hidup sehat. Jgn di campur2 sama kimia dulu takutnya pengaruh sama hormon.

VIP Member

kalo saya dari saudara2 bund , sblm nikah pd ngajarin jgn punya ank dulu tkutnya suami bla2 .. suruh KB sembunyi2, tp dr awal rencana nikah udh di omongin sama suami gak usah nunda2 di kasihnya aja. . trus pas udh hamil msih ada yg suka nyinyir ngurus anak gak enak lah , suami yg ktanya jdi gak perhatian lah .. tp saya anggep angin aja😊😊

Klo mau promil jangan bilang2 ke tetangga bun.. diem2 aja.. klo di tanya abis main gitu... biarin aja orang mau ngomng apa gak usah di ladenin.. klo menganggap promil di awal pernikahan baik lakuin aja bun.. dulu aku juga gitu promil & cek sana sini diem2 tetangga gak ada yang tau..

VIP Member

Saya juga sama, baru nikah langsung promil ke dokter. Dan memang PCOS, ditangani lebih awal jadi bs berhasil hamil lebih cepat, ga perlu sampai insem atau bayi tabung jg. Dinyinyirin jg sama org kantor biarin aja bun, iya2in aja. Toh kita ga nyusahin dia org juga.

VIP Member

saya jga gitu bun niatnya promil langsung stelah nikah eh malah ada yang bilanv kalo blm wktunya dikasih ngapain .. namanya juga pengen punya momongan kan ga harus berdoa aja tapi usaha πŸ˜‘πŸ˜‘

Sy alhmdulillahh sudah hamil, promil ke bidan fitri bun.. Promilnya konsumsi herbal bee.. Panduannya bgus, tdk hanya promil saja.. Yg mau promil bsa ikutan chat Wa nya bidan fitri 085730528429,