Mertua Lg, Lanjut Mertua Yg Boong Masalah Uang Resepsi

Jadi gini mom, aku dan suamiku pindah dri rumah ortuku di kota A ( sebelum nya kami stay diruma ortu ku 5 bulanan) kami pindah ke kota B baru 2 bulanan. Nah pas pindahan ini ortuku yg belikan kompor dan gas. Piring2, gelas2, cambung, dan sembako, nah si mertua ku ini gx tepatin janji a yg bilang A gx buat resepsi krna uang A ntuk aku dan suami Rantau. Nah aq ma suami kan baru pindahan jd gx ada sapu, sikat wc, keset kaki, helm, trus pake data kmren juga abis, terus bayar bpjs. Mertua kirim 1 jt, kmi makan 1 ikan bagi B2. 6 hari 1 jt abis. Suami minta. Uda merepet, dan ibu mertua nyuruh aku jual emas aku. Masa jual mas aku, lah dia uda janji untuk tanggung selama kmi di Rantau. Suami gajian mash lama lg. Tadi mertua gw akting nangis kalok dia makan aja susyeh, ya kali susyeh cengkeh banyak tu belom dijual semua, sawit ada, emas banyak di leher, tangan, jari2. Omong doang besar, janji gx bisa di pegang, suruh aku jual emas ku, surat emas ku di ortu ku, aku titip, takut ilang di prantauan. Gimana cobak minta surat emas nya, krna ortu dan keluarga tau kalok mertua janji gtu Dan mertua suruh suami ke kampung aja di kota A tapi beda Kabupaten, agak2 kampung an, dibilang gaji 1.5 jt cukup sebulan, dri pada gaji 6 gx cukup krna bayar kontrakan 1.6 dll. Suami ku baru kerja. Belum nerima gajih, makanya mash nagih janji ortu a yg mau tanggung Rantau. Ya kali uda kuliah jauh2 disuruh kerja di kampong gaji segitu. Padahal biar bisa jadikan aku Babu di rumahnya

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

mertua juga org tua kita bund. seburuk buruknya beliau, kita tetap harus menjaga martabat beliau. bahkan anak laki2, suami kita, sampai mati nomer satu harus ibu nya baru istrinya. itu ajaran yg saya tau sbg muslim πŸ™ lebih baik kita banting tulang, susah, nangis daripada org tua kita diam2 utang untuk ngasih uang kita. diademin bund hatinya, anggap kita gak bisa bales kenaikan secuil ke org tua, karena gak terhingga. walau itu mertua, tp beliau ibu kandung org yg kita cintai. tanpa bermaksud menggurui, gpp bund dijual maharnya. saya baru nikah september kemaren, merantau sama suami di sidoarjo. tinggal ber2 aja. nyicil kpr, beli perabotan dikit2, dan saya relakan uang mahar saya untuk bantu suami. saya juga harus resign, karena selama ini di malang. org tua saya sendiri jg pernah janji beliin kulkas, tp dulu dr awal saya bisa kerja sendiri, saya punya tekad ndak mau ngerepotin ortu dan pake uang ortu lagi. jd walau ortu saya sendiri menjanjikan, saya tetep beli sendiri kulkas. alhamdulillah diberi rejeki. semoga kita semua lebih berhati hati untuk membicarakan ortu ataupun mertua kita. suami kita jg pasti sedih kalau lihat istrinya cerita soal mertua di publik walau memakai anonim. toh Tuhan maha tau. jd ikhlas aja bund, sabar..

Baca lagi

Maaf ya sebelumnya, mom umur brpa ya? Dr cara ngetiknya kesannya masih muda banget. Soal mertua, dr awal seharusnya sih jgn mengandalkan, ntah itu itu mertua kaya ato bagaimana, karna kalo ngandalin ya begini jadinya, mengharap2 bgt, trs kalo ga ditepatin jadinya marah2. Udah gitu, masa perkara ga dikasih makan enak aja sampe dijadikan masalah. Saya jg sering kok berkali2 dijanjiin mertua, terakhir saya+suami dijanjiin uang utk dp mobil, ya akhirnya ga ada tuh uang utk dp mobilnya, kita ga nagih jg, akhirnya saya+suami usaha sendiri cari uang utk dp mobil, skrg saya udah cicil sendiri pake dp sendiri. Ditambah, bukannya dpt uang utk dp mobil malah mertua pinjam uang. Tp saya biasa aja sama mertua, ga ada marah sampe begini, karna saya+suami dr awal udah prinsipnya "dikasih alhamdulillah, ga dikasih ya udah, ga ngandalin". Jd, kalo udah nikah, bukan waktunya kita menggantungkan sama mertua/ibu sendiri, kita ada rmh tangga sendiri, kita harus berdiri di kaki sendiri, usaha sendiri. Prinsipnya jgn lg dibawah ketiak orang tua/mertua. Lagipula, siapa tau mertua ada kebutuhan lain, apa yg keliatan belum tentu sesuai kenyataan lho. Sabar dikit.

Baca lagi

orang baru dlm kehidupan kita (suami/istri) bisa membuat hubungan dgn orangtua semakin dkt atau semakin jauh. bunda kl punya sifat kaya gitu trs, ngikut rasa sakit hati bisa" hubungan suami sama orangtuanya jadi jauh. mungkin dampaknya blm terasa skrg, namanya juga bukan kaya makan cabe skrg makan skrg pedas. yauda bund cukup tau aja sama kelakuan mertua yg gitu, akhirnya di awal pernikahan ngalamin kesulitan ya wajar dan umum semua yg menikah juga melewati fase itu. ud mah susah jgn dibikin tambah susah krn cuma ngikutin rasa sakit hati ke mertua, apa yg bisa dilakuin sendiri lakuin. entah memang kl kepepet emas yg dipunya titipkan dulu dipegadaian, nanti kl ada rezeki kan masi bisa ditebus. ngejar" janji mertua kl memang mertua blm mau ngasi, trs bisa apa? kekurangan akan trs berjalan setiap harinya. lebih baik lakuin yg bisa dilakuin sendiri. bukan g ngerti apa yg bunda rasain, cuma kl ud nikah dgn pasangan yg dipilih baik buruknya suami dan orangtuanya ya terima semuanya.

Baca lagi

Klo gak siap mandiri gak usah menikah mbaknya... Lagian klo mau semua kebutuhan trpenuhi ya mbok ikut kerja juga bantu suami.. jgn semua2 ngandelin gaji suami dn bantuan orgtua tnp diri anda sndiri membantu suami anda .. ingat mba, rejeki suami adalah rejeki istri, spy suami lancar kerjanya ckup doakan, kasih dorongan utk bersabar dn bersyukur dg keadaan saat ini.. jgn bisanya nuntut sana sini aja tnp action.. saya sbg wanita pekerja yg bantu suami saya, sangat miris dg curhatan mba yg gak mutu sprti itu... Krn rata2 wanita jaman skrg juga banyak kok yg kerja bantu keuangan klrga, bhkan klo lebih2 masih bisa bantu sodara lain .. tp percayalah rejeki itu sdh Tuhan yg tentukan, trgantung anda nya mau gak menggali berkat dr Tuhan dn memanfaatkan berkat itu utk keluarga anda atau hny menengadahkan tangan minta2 dg suami dn orgtua... Pls be wise as a wife and a woman.

Baca lagi

sabar bund..mngkin bunda kesel krn udh dijanjiin ya,tp ydh mngkin bumer ikhlasnya ngsih segitu..dan mulai skrng cukup tau aja bund,insyaallah diganti rjki yg lbih lagi di jln yg lain..yg pnting bunda sm suami kompak,dan untuk brtahan dr manapun usahanya gpp bund untuk smntara..psti nti stlah krjaan lncar,dan bunda juga udh bisa ngatur smuanya keadaan psti lbih baik..krn dlu sya juga gitu bun awal2 rantau..malahan mskipun bumer sy kaya,tp malah kmi yg sering bngt dimintai dan ga sdkit malah..tpi ydh lh apa mau dikata,dia kn ibu suami sya,dan alhamdulillah krjaan suami mlh mkin bgus,rjki lancar trus..kdang brpapun jumlahnya yg diminta bumer beserta klrganya kmi bisa ksih..ya mskipun suka kesel juga..tp gpp,krn kebaikan ga hrus dibles sm orng yg kta baikin juga..psti diganti dilain kesempatan bund..

Baca lagi

saya pribadi sangat mengerti bun posisi bunda saat ini.. kalo saran saya sih mending uang yg udah masuk ke mertua di ikhlasin aja mau segimana segede pun toh kan ada allah yg maha adil. stop berharap sama mertua percuma bun yg kaya gtu namanya komersil gk akan menang klo kita tanggepin.. emang sih kesel tp dia ttp orangtua yg harus kita hormatin.. yg penting sekarang udah tinggal jauh sama suami mandiri dan mulai semuanya dari nol bun.. apalg suaminya kerja keras bun.. tinggal kitanya deh pinter2 ngatur uang.. di balik semua janji2 itu mungkin nanti allah kasih yg lebih dari semua nya.. bersyukur aja sama yg dipunya sekarang.. bicarain baik2 sama suami klo mulai sekarang harus bener2 mandiri tunjukin klo kalian mampu dan bisa. semangat mom

Baca lagi

Klo menurut saya mom, kan masih ada emas yg bisa dijual wlopun itu emas mahar tapi klo udh kepepet gini apalagi udh gada uang sepeserpun mnding dijual aja. Insya Allah siapatau nanti bisa keganti yg lebih lagi setelah suami dpt gaji. Dripada ngandelin org/mertua.. Berumah tangga itu harus pintar2 dlm hal keuangan. Sebisa mungkin jgn prnah bergantung sma ssiapapun wlopun udh di janjiin. Aku ngerti pasti mom kecewa sma mertua karna janji2nya sma perlakuannya ke mom. Tapi jgn di ambil hati ya mom. Itu malah bikin kita stress. Selama masih ada solusi lain knp ga kita ambil solusi itu. Klo ngandelin janji terus mah yg ada makin stress.. enjoyin ajaa mom jgn dibawa ribet. Tuhan kasih rejeki masing2 umatnya kok. Don't worry heheheheh

Baca lagi

Saya menikah tanpa sepeserpun mertua atau ortu saya keluar uang malah kami memberi. Jgn terkecoh dengan laki laki yang latar keluarga berkecukupan. Yang kaya kan ortu nya, kalau anak nya tidak punya apa apa. Jadi wajar abis nikah begitu ya mesti nerima suami keuangan nya minim. Kalau dirasa pacaran terasa apapun diturutin ya nama nya juga mancing ikan pakai umpan istilah nya. Lebih bangga lagi jika suami yang berkecukupan bukan orangtua nya. Saya sendiri malah di janjiin sama orangtua sendiri loh, nikah katanya mau dibiayai ternyata rejeki nya gak cukup dan justru uang nikah kami bagi2 ke ortu. Lebih sakit mana? Saya perempuan anak pertama yang baru nikah. Tapi jalan sendiri. Saranku bun, tahan emosi nya bun ikhlaskan

Baca lagi

di janjiin mertua hal biasa bun, jangan terlalu di harapin. yang namanya nikah itu bisa tanggung jawab sendiri, apa" yaa berdua susah seneng sama" suami. dulu sebelum nikah di janjiin juga saya sama mertua di buatin rumah, nyatanya setaun nikah juga nggak ada rumahnya. tapi saya nggak pernah nagih janji malah prinsip saya & suami gimana caranya bisa beli rumah hasil jerih payah berdua tanpa campur tangan ortuku atau mertua. ikhlasin ajah bun insyaallah di ganti berkali" lipat. kalo bunda ungkit terus yg ada hubungan bunda, suami dan mertua malah nggak nyaman.

Baca lagi
TapFluencer

hai. sedikit pengalaman sama saat dijanjikan uang tp ga ditepati. setelah pergumulan panjang, pada intinya amarah kita karna faktor KEPEPET SUDAH GA ADA UANG dan MERASA DIBOHONGI. kl dpt janji2 ga ditepati ya ga udh biar aja. skrg kl blm ada uang, ya pinjam dulu ortu atau sodara. dulu aku pernah lwt sebuah tanah luas pny perusahaan dan ada rumah kecil bentuk tenda dari seng dan seorang pria tua kurus menyabut rumput. aku hanya bercermin bhwa bnyk yg lbh parah hidupnya tp bisa bertahan, knp kita yg msh pny bnyk jalan hanya mikirin satu jalan buntu?

Baca lagi