Hb rendah , cara naikkan hb dengan cepat

Izin bunda bunda mau tanya saya usia kandungan 21w tadi cek hb cuma 8,7 . Padahal tiap hari minum ttd ditambah sering makan buah naga pisang apel bahkan makan telur daging ikan tapi hb rendah. Gimana biar hb cepat naik ya bun? Adakah yang sama seperti saya. Terimakasih ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini pengalamanku naikin hb karena awal hamil minggu ke 7 hb 9.1 Setiap hari makan telur minimal 2-3 biji, makan ikan seekor tiap hari, konsumsi daging dalam seminggu 500gr, makan buah-buahan tiap hari dan minum air rebusan kacang hijau tanpa dicampur gula, kadang ku campur sama santan atau susu uht full cream. 4 bulan hbku udah 11. Aku ga konsumsi ttd, karena mual.

Baca lagi
6mo ago

Iya bun, makasih banyak infonya ya ๐Ÿ˜Š Saya coba setiap hari makan makanan yang bisa buat Hb naik Pasti semangat bun ๐Ÿค— Sehat" sampai lahiran ๐Ÿคฒ

makan- makanan yang tinggi protein bund seperti hati ayam minimal 2x dlm seminggu, lebih sering makan sayur" hijau bayam misalnya,dan juga rutin minum jus buah jambu, buah naga, atau buah bit bun ... dan hindari dulu minum teh dan minuman berkafein ..semangat bunda๐Ÿ˜Š

6mo ago

buah naga sering sayang makan buah potongan aja gitu bun, jeruk juga cuma gak setiap hari sayur juga makan, teh gak pernah minum malahan air putih aja. Pasti semangat bun, makasih ya ๐Ÿ˜Š

Aku naik nya pas minum jus buah bit segelas setiap pagi terus lanjut makan jeruk. Karena jeruk mengandung vitamin C yg membantu penyerapan zat besi. Dan hindari minum kopi/teh Alhamdulillah rutin minum jus buah bit dan jeruk selama 2minggu hb naik jadi 8,3 ke 10,4

Baca lagi
6mo ago

buah bit belum pernah coba saya bun malahan gak pernah minum teh/ kopi saya. berarti dirutinin aja ya bun, makasih ya bun infonya ๐Ÿ˜Š

Saya juga hb rendah bund, disarankan makan sayuran hijau, buah naga, dan daging-daging an. Saya juga disarankan infus zat besi, dan baru sempat di minggu ini. Huhu semangat buat kita~

5mo ago

ternyata mahal juga ya bun biayanya ๐Ÿ˜ซ itu bisa langsung naik hbnya ya bun setelah infus zat besi?

makan nya udah bagus bund , tinggal jangan minum minuman yg ada teh nya ๐Ÿ˜‚ ak diu juga gencer bgt minum TTD eh trnyta kurang Hb gara2 tiap hari bikin es teh ๐Ÿคฃ

6mo ago

aamiin semoga semua ibu pada sehat" ๐Ÿคฒ hamil bawaan pun juga beda" ya bun banyak yang dijaga

jangan konsumsi kafein, asalnya dari teh, kopi, coklat minum jus buah bit, rasanya gaenak tpi mantull bund

6mo ago

iya bun entar dicoba bun makasih bun ๐Ÿ™

VIP Member

sering minum teh/kopi? kalau iya skip teh dna kopinya.

6mo ago

gak pernah malahan minum teh / kopi bun soalnya dari hamil pertama juga pas hamil gak pernah minum teh/kopi

jus bit, makan bayam, ati ayam

6mo ago

Iya bun saya coba semangat biar hbnya naik ๐Ÿ˜

Makan daging juga bun

6mo ago

iya bun, saya coba bun dagingnya bebas dimasak apa ajakan bun?