Bentol berisi cairan

Izin bertanya ibu ibu.. ada anak nya yg pernah ngalamin gak? Mana tau ada yg bsa kasi solusi. Anak saya 9 bulan awalnya cuma sprti digigit nyamuk . Di telapakntangan nya jadi saya hiraukan aja. 2 hari berikutnya muncul titik putih, masi blum rewel. Seminggu kemudian saya heran knpa asal merangkak kok nangis.trnyata di telapak tangan nya sudah sebesar itu ... berisi cairan. Langsung hari itu juga ke klinik. Di kasi salap(sprti yg di foto sudah saya kasi salap) dan obat antibiotik. Tapi makin lama makin membesar sprti itu. Solusi nya apa ya mana tau ada obat herbal. Atau di pecahkan? Kasihan makin besar :( Dokter cuma bilang karna perubahan cuaca(panas) dan karna anak aktif. Apa apa dipegang jadi harus jaga kebersihan lagi. Tpi itu ga jadi jawaban untuk saya. Liat anak nangis kesakitan. Atau sblum membesar saya smpat membakar sampah gak tau nya ada popok nya juga. Apakah ada pengaruhnya dengan popok nya terbakar jadi dalam Jawa istilahnya apa ya namanya selulutan? Atau apa aku lupa. Apakah ada solusi untuk saya ? Agar tangan anak saya membaik . Terimakasi

Bentol berisi cairan
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

awas Bun itu kalau di saya namanya flu Singapore(kata Dr.umum) semacam cacar air. tapi itu datang nya di saat anak lagi flu/demam. anak saya awalnya bintik merah lama kelamaan berisi air. ga lama juga langsung nanya ke dokter umum(di periksa). soalnya dari awal juga udah ketahuan, kalo emang betul itu di gigit nyamuk, di kasih minyak telon pun langsung hilang bintik merahnya. nah ini mah bintik merahnya ga hilang2, malah nambah banyak di seluruh badan

Baca lagi
3mo ago

tpi anak saya gak demam dan flu bun

btw sejak telapak tangan nya sprti itu . agak payah memotong kukunya . jdi jangan salfok ya πŸ™