Duduk depan pintu

Iya gtuh yg hamil ga boleh duduk di dpan pintu ##s#bantusharing

122 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg jelas sih ngalangin org yg mau lewat Bun 🀭. dulu pas lagi hamil di kasih tau gt sama org tua, kalo aku sih percaya ga percaya tapi ya d turutin aja karn emang ngalangin org lewat juga kan. cuma ponakan saya ada yg katnya pas hamil seneng bgt duduk depan pintu tau nya pas mau lahiran anak nya keluar masuk mulu sampe sempet nongol aja kepala nya agak lama, gatau kebetulan gatau gimna.

Baca lagi

iya bun sama aku juga suka di marahin kata mitos orang tua dulu sih kantanya kalo yg lagi hamil duduk depan pintu nanti klo mau ngelahirin anak nya suka "nyantong (suka lama keluarnya ) " .. tpi kalo menurut logika sih emang iya gk boleh duduk depan pintu karna ngalangin orang mau keluar masuk bun πŸ˜‚ orang yg hamil atau gk hamil juga gk boleh duduk depan pintu

Baca lagi
VIP Member

Aku juga suka berdiri depan pintu kalo ngobrol sama tetangga, eh ada yang bilang orang hamil gaboleh berdiri atau duduk di depan pintu nanti lahiran nya susah.. Aku mikir keras, apa hubungannya lahiran sama duduk atau berdiri depan pintu?? Mungkin itu mitos jaman dulu.. Aku sih mikir nya positif aja, takut ngalangin jalan..

Baca lagi

Sya sering wktu hamil duduk dpan pintu apalagi pas hamil gede rasanya gerah bngt dkt pintu kan ada angin ya. Ternyata sya lahiran susah.. langsung deh smua kluarga apalagi yg sepuh pada nyalahin ya gara gara duduk di dpn pintu.. ya padahal mah ya takdir aja mern hrs lhiran nya gitu πŸ˜‚

4y ago

iya sama bun saya juga sering kalo nganterin suami kerja nyampe pitu doang eh pas lahir agak susah nyalahain gara gara suka diem d pintu

ya ga boleh bun. nutupin jalan orang yang mau masuk atau keluar. mending kalo badannya masih kecil, orang masih bisa nyempil. lha kalo hamil kan membesar semua bun, ga bakal muat buat nyempil juga. lagi ngapain si duduk depan pintu kayak ga ada tempat duduk lain aja

dulu pas prawan pernah si bun aku di tegur sm ibu2 gegara dduk dpan pintu pamali ..ktnnya tar lahirannya susah.. smpe skrg hamil sampe mau lahiran gak brani dduk dpn pintu πŸ˜‚πŸ˜‚ kemakan mitos tp apa salah nya wanti2 😁

aku sering bgt kenak marah sama ibuku dan orang2 tua dirumah karna suka duduk depan pintu katanya kalau duduk depan pintu nantik pas melahirkan bayinya susah keluar.. bingung juga secara logika hubungannya apa πŸ˜ŒπŸ˜€

VIP Member

sama aja kaya anak perawan jangan duduk di dpn pintu ntar susah dapt jodoh, itukan maksudnya kita tuh ngalangin jalan org makannya di adakan pepatah jaman dulu begitu biar pada nurut dan ga ngalangin jalanπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

ya nggak boleh lah, yg mau masuk n keluar rumah gimana lewatnya πŸ˜‚ saya aja selama hamil sadar diri nggak berani lewat tempat yg sempit2 di market soalnya takut nyangkut atau takut nggak muat πŸ˜‚

aku duduk sm diri depan pintu aja diomelin mlu am keluarga katanya nanti lahirannya susah atau apa lah mitosnya padahal dipikir* duduk atau diri depan pintu ngehalangin orang masuk/keluar