mohon dibantu jawab atau yang punya kisah sama.

Ini usg pas tgl 14 bun nah kata dokternya ini belum terlihat kantong janinnya mungkin baru penebalan dinding rahim saja katanya coba tunggu dua minggu lagi kita lihat, karena saya ngerasa tiap hari lemes mual pusing sampe nga nafsu makan saya kebidan lah dan kata bidan ini usia kandungan 6minggu saya seneng dong bun tapi belum saya usg lagi karena takut mengecewakan bunda-bunda yang pernah satu pengalaman nga sama saya.

mohon dibantu jawab atau yang punya kisah sama.
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di Awal Kehamilan ' Kebutuhan Nutrisi Sangat Penting ' Untuk Menunjang Perkembangan Calon Bayi ' Perbanyak Konsumsi Sayuran Hijau ' Yang Banyak Mengandung Asam Folat ' Supaya Embrio Bakal Janin Dapat Berkembang Dengan Baik Dan Meminimalisir Janin Tidak Berkembang( Hamil Kosong )BO . Jangan Lupa Minum Vitamin Juga Yach

Baca lagi

Oh ini sm kaya saya dulu bun. Pas telat haid 4 hari saya tp terus garis 2. Besokannya saya usg kta dokternya juga kantung kehamilan blum terlihat tp sudah ada penebalan dinding rahim yg slh stu ciri kehamilan tp disuruh dtg lagi 2 minggu kemudian utk perkembangannya... klo mau usg transvaginal yg bnr" klihtan bgt

Baca lagi

Saya juga waktu itu gitu bun, awalnya periksa ke bidan udah 6 minggu, 3 minggu kemudian di USG tp blm keliatan kantongnya sama sekali. Sekarang saya takut, blm USG lg. Saya khawatir, takut hasilnya mengecewakan. Mudah2an saja emang blm kedeteksi janinnya. Bukan BO atau ektopik. Saya bner2 khawatir 😭

Baca lagi
5y ago

iya bunda, aamiin 😍 semangat juga yaa ❀

pengalaman sy hampir sama bun..waktu usg pertama UK 5minggu blm kelihatan apa2 dan suruh balik lg 1,5 bln lagi.. gak kebayang gmn kecewa nya saat itu sampai nyobain segala merk tes pack. tp bersyukur stlh sy usg kedua UK 9minggu, debay nya udah kelihatan..😍

Saya uk 6 minggu juga sama bun baru penebalan dinding rahim,trs uk 8 minggu baru kantong janin yg terlihat, dan uk 12 minggu janin trlihat msih kecil bgt, dan uk 16 minggu alhamdulillah janin berkembang dgn baik, ... Moga bunda sllu sht dan janin nyaπŸ˜‡πŸ™

Saya dulu gt bun usg pertama uk 6 week baru penebalan dinding rahim,, kata dokternya observasi dulu, 2 minggu lg suruh balik, dikasih vitamin sama obat penguat, pas 2 minggu aku balik lg, Alhamdulillah udh ada janinnya, ikutin kata dokternya aja bun,, 😊

Saya usg uk 7 week. Klo usg abdomen pasti nggak kelihatan bund tpi klo usg transvaginal bru bisa dilihat. Pengalaman saya seperti itu bund. Transvaginal dimasukin semacam alat ke jalan lahir kita. Jdi langsung ditau kalau hamil atau tidak

Sabar ya bun, saya waktu itu juga sama seperti yg bunda alamin. Alhamdulillah 2 minggu kemudian saya cek lagi sudah terlihat janin nya. berfikir positif aja bun, jgn trlalu bnyak fikiran, jaga kesehatan. atau coba cek ke dokter lain jg bun.

Udah testpack belum bun ? Aku dulu telat sampe 2bulan ga mens bolbal ke dokter taunya gak hamil kok bun walaupun gelaja ku dan perasann aku hamil . Karna ada masalah haid stelah lepas kb. Coba tespack dan tes darah aja biar akurat.

5y ago

Tunggu aja bun. Kapan kontrol lagi ? Mudah2an udah ada rumah dedenya ya.

Iya saya kmaren juga usg juga belum ada kantong janinnya pdhal udah telat 6 hari apakah wajar ya bunda saya suruh balik lg bulan depan tp katanya ada gumpalan gt apa ya bun mohon jawabnya jadi worry

5y ago

Makasih bunda