Hasil usg 2d

Ini hasil usg usia kandungan 8week . Melalui perut 2d . Katanya belum terlihat kantung janin dan janinnya. Apa iya ya bun aku kurang ngerti soal nya

Hasil usg 2d
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda ,ini usg trnsvaginal aku di usia 8w .. hpht dibidan sma di usg hanya beda 3 hari .. hehe saran dari aku sebaiknya kalau mau usg dimensi itu bunda harus tahan pipis dulu yaa biar rahim nya tertekan oleh kantung kemih dan debay nya kelihatan deh ๐Ÿ˜Šmaklum usia sgitu kadang gk kedetek sama usg perut bunda ,beda dg transvaginal ๐Ÿ™‚

Baca lagi
Post reply image
8mo ago

wah terjawab disini. mskasih ya bun ,saya nyimak jwaban bunda .jadi tauu tip2nya ,klo mau usg perut hrus than pipis dulu .. klo transvaginal hrus pipis dulu .mksih ya sya jdi tau ๐Ÿ˜„๐Ÿค—

Kalau usia di usg sudah 8w biasanya udh muncul kantung dan janinnya. Tp usia usg berbeda dgn usia perhitungan hpht. Apalagi kalau bunda punya riwayat haid tidak teratur sebelum hamil. Bisa jdi dr hpht sudah 8w tp sebenernya baru 6w dan itu wajar. Krn kita gatau kan pastinya kapan sel telurnya dibuahi. Coba usg lagi pas usia 10w bun.

Baca lagi
2y ago

iya bun sebelum hamil aku memang riwayat haid tidak teratur bun. kadang lewat seminggu bahkan 2minggu.

TapFluencer

bunda taunya 8w itu dari perhitungan hpht bidan? trs hasil usg dari dokter menyatakan usia brp bund? krna ga selamanya patokan hpht itu tepat bund, bisa jadi usianya lebih muda dr perkiraan hpht. krna kalau benar usia kehamilan 8w harusnya minimal kantong sdh terlihat bund. malah kdg embrio dan djj sudah terdengar.

Baca lagi
2y ago

positif thinking aja bund, insya Allah dede akan tampak di waktunya nanti. banyakin makan sehat dan fikiran ga usah macem2. 2mggu atau 1 bulan usg lagi. selama ga ada flek insya Allah sehat

saya takut kalau USG transvaginal karna udh ngalamin abis USG ke besokannya keluar darah bnyak bngtt ehh akhirnya keguguran usia 9minggu tpi alhamdulillah nya sekarang udh di kasih lagi baru usia 7 minggu minta doanya ya bun buat debay ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

Usg transvaginal aja bun. Beda2 deh tiap bumil. Aku waktu periksa USG 2D ke dokter pas 6w cuma kelihatan kantongnya. Tp bumil lain yg sama2 6w malah sudah kelihatan dedenya walau keciiiil banget. Aku lihat USG bumil lain di postingan IG dokternya.

8mo ago

Sekarang anaknya udah mau 7 bulan bun usianya. Pas balik di 9w atau 10w sudah ada janinnya kok.

TapFluencer

coba usg transv bun aku kmrn usg transv 6w2d udh ada detak jantunya awalnya aku d usg d perut ternyata belum detect soalny lemak d perut ku bnyk๐Ÿ˜‚,lemak d atas perut jg memperngaruhi usg perut jd lngsung d usg transv oleh dokternya

Baca lagi
2y ago

iyaa bun aku jg buncit dr sblm hamil

Aku kemarin 7w uda keliatan djj nya bun,coba biasanya dibidan/dr kandungan tu dikasi tau hpl nya sama tgl lhirnya dd positif thiking bun pasti ada dd nya coba waktu sblm usg jangan kencing dulu biar dd nya keliatan

halo bund, aku juga gitu bund. hitunhan hpht masuk 8 minggu tapi usg kantong masih 5 minggu. sempat di bilang BO. tapi tetep yakin kasih afirmasi positif biar gak stres bund.

2y ago

ohh kl aq ngebo bgt bun, mlh nafsu mkn mningkat. tiap hamil sllu ngebo, dn dulu wktu kguguran doktr q bilang katanya janin yg sehat yg mngalami mual muntah. bunda mnum penguat merk apa?

klo usg 2d umur segitu mmg blm kliatan mba, ktnya 4bulan br kliatan, krn stau sy dr 7weeks udh bs diliat ad janin atau ga nya, & sdh ad detak jantungnya

Itu yg tanda itu rahim bunda deh , tpi d lihat d situ emng tidak ada kantung yg seharus nya ada , Coba Usg Transvaginal 2 minggu lagi deh

2y ago

iya lebih baik usg transvaginal ya bunnda?? baik kalau begitu bunda terima kasih