Aku mau sharing tips tips nih bun, siapa tau bermanfaat ๐Ÿค—

Ini berdasarkan pengalaman pribadiku ya bun, aku ingin sharing karena siapa tau bermanfaat untuk bunda semua. 1. Agar kepala bayi kebawah Sebelum masuk trimester 3 aku dulu melakukan sujud 5-10mnit perhari dan Alhamdulillah pas 32w si adek kepalanya muter kebawah tp belum masuk panggul. 2. Agar kepala bayi masuk panggul Masuk usia 35w aku tiap pagi jalan kaki, jalannya pas jam 6-7 karena biar dapet sinar matahari sekalian berjemur. Sebelum jalan tiap bangun tidur dan mau tidur aku senam hamil (ada contohnya di tiktok, bisa search sendiri ya). Terus aku juga lakuin squat dan jalan jongkok maju mundur. Qadarullah tadi periksa usia 37w si adek udah masuk panggul. 3. Tips menaikkan HB Pas trimester 1 HBku 12,6 bun dr awal hamil aku rajin minum tablet tambah darah meskipun mual. Nah pas masuk trimester 3 cek HB lagi ternyata turun 10,9. Aku usaha makan ati ayam, makan jeroan, makan buah naga, tidak pernah minum teh dan tetep rutin minum tablet tambah darah. Seminggu kemudian cek lan ternyata tambah turun jadi 10,2. Sebenarnya udah pasrah karena merasa usahaku sia sia. Kemudian bidan menyarankan untuk minum tablet tambah darah 2x sehari dengan jeruk anget (jeruk nipis atau jeruk buah terserah, tp aku pakai jeruk nipis). Alhamdulillah seminggu kemudian tepatnya hari ini aku cek lab lagi HB udah naik jadi 11,5 . Jadi minum tablet tambah darah 2x sehari plus air jeruk anget sangat efektif buat aku๐Ÿค— Ini kehamilan pertamaku bunda yang pastinya aku masih kurang berpengalaman tp Alhamdulillah aku mau belajar. Semoga dr tips yang aku beri ini bisa bermanfaat ya, baiknya diambil, buruknya silahkan dibuang. Jika ada kesalahan kata mohon maaf ya, selamat mencoba dan tetep semangat ๐Ÿค—โค๏ธ

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat menuju persalinan ya bun๐Ÿ˜Š

1y ago

Bismillah mau coba tipsnya bun, trimakasih, kebetulan hb ku turun tadi pas periksa cuma 9,5, semoga bisa naik lagi dengan cara ini๐Ÿ˜Š