JUST SHARING : Makan ini boleh gak ? itu boleh gak ?

Ini kehamilan pertama saya yg alhamdulillah sudah usia 12w. Alhamdulillah nya di kehamilan saya, saya tdk merasa mabok. Justru malah nafsu makan bertambah. apa saja saya makan. Tapi ketika buka TAP sering saya melihat bnyak sekali pertanyaan yg menanyakan seputar makanan. Bund klo lagi hamil makan ini boleh gak ? Itu boleh gak ? Kayak soto, pizza. Disitu saya jadi bingung, apa iya ibu hamil bnyak pantangan makanan nya ? Sedangkan makanan yg ditanyakan itu jg sudah saya makan. Hmm .. Dan akhirnya saat kontrol ke dokter saya coba tanyakan mengenai hal ini. Dan dokter saya bilang, tidak ada makanan yg dipantang. Yg penting makanan itu "BERSIH dan MATANG". Lalu suami tanya, bagaimana dgn yg bakar"an dok, kayak ayam bakar apa boleh ? Karna sempat saya makan ayam bakar lalu teman ada yg bilang gak boleh. Dokter jawab boleh, intinya bersih dan matang. ya memang yg dikhawatirkan arang nya, klo khawatir bisa kulit ayam bakaran nya tdk usah dimakan. Memang sih kembali pada diri masing", jika di rasa khawatir utk makan sesuatu lebih baik jangan, tapi klo emang kepingin dimakan aja asal tdk berlebihan. Demikian sedikit sharing dari saya ya bund, semoga bisa menghilangkan sedikit kegalauan makan para bunda yg baru hamil seperti saya hehe.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul