sharing dong moms

Ini kehamilan pertama saya, usia kehamilan hampir 8w, suami kerja di luar kota pulangnya seminggu sekali, tiap suami pulang kenapa bawaannya pengen manja2 terus sm suami, kalo dibilang bawaan hamil saya sendiri juga gak percaya, apalagi suami kadang sampe risih dan marah kalo pas mau tidur atau bangun tidur saya unyel2 kayak bayi, apa bener ini bawaan hamil ya moms?trus gimana cara jelasin ke suami kalo emg itu bawaan hamil, krn suami saya orangnya gak percayaan kalo gak ada bukti keilmuannya gituu ??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun. Bumil emang butuh kasih sayang kalo ga dapat kasih sayang malah bisa berdampak pasca melahirkan, bisa baby blues. Ini salah sumbernya bun https://www.google.com/amp/s/amp.kompas.com/lifestyle/read/2017/01/14/113600620/ingat.wanita.hamil.butuh.perhatian.ekstra Kalo suami suka baca lebih baik suami suruh perbanyak baca tentang kehamilan bun. Suami saya juga selama hamil jadi lebih suka baca tentang kehamilan, jadi dia tau kondisi saya bun :)

Baca lagi

Wah masak suami bunda ga seneng buat manjain bunda saya aja ya bun kalo ga hamil aja sering manja"an sm suami sya, tp suami sy ga mrh kok ga kesel malah seneng dia tp kalo sya hamil suami sya bun yg manja" bekunyel" smpe" saya marah:D sm bun saya hamil anak prtm jg bru 3blan tp saya bukaany manja tp mala males kerjanya mau tidur doang suamiku risih dionya marah yah ay jawan aja bawaan hamil:D suami sy ga percya

Baca lagi
5y ago

Masah si suami sy malah ngajak main trus malah, - smpe" brp ronde:D

VIP Member

bawaan hamil bun. sya aj klo suami ska bgt ngunyel2 muka krna gemes ktanya tmbah bult sya mrah bgt. klo dirumah aku cuek2in. klo suami udh cuek sy sebel maunya di perhatiin klo suami perhatian sya nya sebel. klo lg dirumah bawaannya suruh keluar rumah main apa kmna gtu. tp klo udh keluar rumh bru sbntar udh ditelfonin mlu suruh plang. suami jg suka kesel tp sma gemes juga ktanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Hehe sama bun, saya juga kalo tidur pasti harus nyiumยฒ ketiak suami dulu ๐Ÿ˜‚ jd tiap malem dia tidurnya posisi tangan dia di atas soalnya saya di bawah ketiaknya wkwk. Sukaaa bgt sama baunya, kalo pas lagi nyuci baju kerja nya dia juga saya ciumยฒin itu bajunya ๐Ÿ˜‚ kalo kata dia mah yg penting saya dan baby bahagia, mau di uyelยฒ model begimanapun iya aja udaah ๐Ÿ’š

Baca lagi

Saya juga bun hehe Malahan klo tidur wajiiib banget di peluk,klo suami udah lepas pelukannya aku lgsg bangun,trus ambil tangan suami lagi. Ampe pegel tangan ama lehernya hahahahaha Apalagi klo udah bangun pagi,sering aku cium2in suami aku,kadang aku tarik2 bibir suami aku...suami mah ngerti aja ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Itu memng bawaan hamil bun..hormon..apa lg klu badan udah ga enak : mual,muntah,pusing,dll..ada yg manja bgt sm suami..ada yg malah cuek sm suami..klu aku tipe yg manja.. ๐Ÿ˜ dibicarain baik2 aja bun..bilang perubahan hormon saat hamil

5y ago

Kalo saya sih mual ada tp cuma bbrp kali smpe muntah, paling pas telat makan, tp bawaan ngantuk mulu, susah bangun pagi :') kalo saya bilangin perubahan hormon suami gak percaya, katanya palingan kamu yg emang mau manja2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Emang bawaan hamil tuh ada yang malah ngga mau lepas sama suami ada juga yang malah gamau liat suami. Nikmatin aja bun. Minta pengertiannya sama suami

Yah kalo sya gamau malah bun kalo tidur di peluk suami soalny yg ad sy gamau risih soalny dgn perot suami sya yg malah manja" dgn sy bun

Orang hamil emg pengennya di manja terus bun..bilang suami bun dedek kgn papanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya yg tiap hari ketemu suami juga gitu kok. Tidur harus megang tangan suami sampe suami pegel๐Ÿ˜‚

5y ago

Enakan pegang tangan doang, lah saya ngutek2 kuping, pipi, udel, sampe yg punya pengen kesel tapi gak tega, dan kalo saya lengah dikit aja, langsung gesit paksu balik badan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚