ukuran perut bumil

Ini dia pertanyaan abadi soal ukuran perut ? Ini lho bund penyebabnya kenapa ukuran perut kita beda2 saat hamil walau uk bisa sama. Relax aja, yg penting tiap kontrol dokter/bidannya bilang oke2 aja mbok wes nggak usah dengerin apa kata orang soal ukuran perut. ?

ukuran perut bumil
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setuju. Dan ngg memepermasalahkan juga krna dokter lebih tau. Mau org kata gede kek , kecil kek yg penting sehat dan sy sebagai calon ibu mempersiapkan bener2 mana yg baik buat si dd. Ngg mau ambil pusing klo org mau ngmong apa juga. Yg tau kita sendiri yg kontrol ke dokter kita juga... fokus aj ngasih asupan yg sehat dan bergizi buat si buah hati. πŸ˜‚

Baca lagi

Makanya dari dlu saya gak pernah worry masalah ukuran perut, soalnya emang setiap beda beda. Ibu saya yg udah hamil 4 kali, pas 9 bulan perutnya kecil banget. Lah saya, hamil anak pertama baru 6 bulan udah dibisik bisikin sama tetangga disangka 9 bulan πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Kalau saya mah ngga usah dengerin kata orang yg terpenting debay nya sehat , kemarin aja pas anter anak yg pertama sekolah ada yg nnya brp usia kandungannya saya jawab aja usia sekian bulan kok kecil ya saya bilang aja yg penting sehat bun

Kita peringatin berkali-kali pun emg dasarnya ibu-ibu bete pengen tanya apa bingung, jadi cuma bisa tanya ukuran perut dan gak lupa foto perutnya juga... Jadi yg cerdas yg harus maklumi

VIP Member

Saya baru 26w udah dikira kaya deket hari lahiran.. tapi saya ketawain aja tuh org yg bilang, saya bilang aja masih juga 26w.. ga saya pusingin, ngabisin waktu dan energi mikirin gitu mah..

Iya kadang heran aja mau jd Ibu kok Oon bnget yaa suka dngerin komntar orng msalh perut, aku jg hamil ktny perut kecil tp gak taa permaslhkan yg pnting mkan tetap enak dan debay sehat2 aja

hamil pertama + kedua blm melar mungkin perutnya , 7bln masih bisa pake jeans.. pas hamil ketiga masyaAllah... 4bln kayak 7 bln πŸ€¦β€β™€

Aku hamil 5bln pake celana udah ga betah engappp πŸ˜‚ Udah mulai agak gede perutnya

Bunda posting gini ntar pasti adalagi yg masih nanya soal perutπŸ˜…

VIP Member

Tuh baca yang suka nanya Ukuran perut biar gak kena bully