perlengkapan bayi

Ini aku list perlengkapan bayi yg hrus di beli juga, mohon di koreksi apakah sudah cukup, kurang atau malah kelebihan ?

perlengkapan bayi
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bun.. menurutku sih kalo untuk sarung tangan itu tidak dianjurkan Dokter karna sebenernya untuk menstimulasi si bayi terhadap sentuhan cuma mungkin kuku nya lebih diperhatikan jangan sampai panjang, dan sarunh kaki baiknya diganti sama kaos kaki aja. Aku disaranin seperti itu sama Dokterku. Kalo tisu basah jangan dulu deh bun kalo untuk si adek bayi ya soalnya kulit bayi pun masih sensitif. Ini cuma saran aja, tapi terserah bunda gimana baiknya menurut bunda aja. πŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

Ini punyaku bun.. barangkali bisa buat perbandingan.. 6 stel baju celana pendek 6 stel baju celana panjang 1 lusin singlet 1 lusin celana pop 1 lusin popok kain 1 lusin gurita tali 1 lusin kain bedong 6 set sarung tangan kaki 1 set baju bagus ? 1 pcs perlak 2 pcs handuk 2 pcs washlap 2 pcs topi 2 pcs gendongan 1 pcs jaket ? 1 set kasur bantal guling 1 pcs kelambu toiletries bak mandi baby care kit nursing bra korset

Baca lagi
5y ago

Makasih bun

Klo aq sihh popok kainnya kelebihan bund.soalnya kepakek cuma sebentar..aq aja cuma beli 6..sekarang uda nggk pakek uda dipakein celana,,pdhal belum genap 1 bulan takutnya mubadzir..kalo nggak mau nyuci terlalu banyak kasih pempes bun atau pempes sensipads itu bun..jadi nggak terlalu banyak nyucinya n lagian sekarang musimnya hujan..

Baca lagi

Selimut Kain panjang. Sarung tangan ma kakinya lbh baik bykin bun 6psg. Sya siapin psg kewalahan dicuci mlu. Buat bundanya jg kain sarungan, pembalut korset, bh menyusui. Klo ga sekalian nanti kewalahan pas lahiranya. Oh iy kain sarungan nya lbh baik bykin. Klo sya kmrn ada pendarahan sebentar jdi suami bolak balik buat nyuci kain

Baca lagi
5y ago

Klo yg buat lahiran udh di postingan sebelumnya bun hehehe

Saya justru popok kain ga ke pake, karna lebih suka pake pempers nb, lebih praktis πŸ˜… Perlengkapan mandi nya belum tuh bun, kayak bak mandi, sabun, sampo, minyak telon, parfum baby, dll.. Sama perlengkapan tidur, kayak selimut, kasur bantal dll..

5y ago

Hihihi sory bun ga liat aku😘

Kain kasa sm ppok kain tmbhin stgh lusin lg bund... Krn klau bru lahir biasany msh sring pup dn pipis... Klau pkai pampers kn ksian tkt ruam... Pke pampers a pling nnti klau pipis sm pup a udh mlai ga trllu sering

VIP Member

Dri pada tissu basah mendik saput tangan kain bun beli 3 ato 4 kan murah nnti klo baby pup dicelupin ke aer anget lebih steril dr pda tissu basah ga bagus, kakak ku yg bidan aja ga nyranin ngunaik tissu basah

5y ago

Iya bunda buat ngelap baby abis asi jgn jg pake tissu basah

Selimut, gendongan, popok kain buat newborn selusin kurang bun hehe.. dan kalo bisa belinya jangan sabun sama sampo, belinya yg hair and body bun.. jadi praktis bisa buat badan dan rambut baby..

Aku baju lengan panjang ga kepake sama skali,anaknya gabetah panas.tp kalo cuaca rada adem aku pakein sleepsuit,anak aku lbh nyaman pake itu drpada yg baju lengan panjang sm celana.

VIP Member

Banyak segitu mah bun udah paket lengkap,sy sih dulu seadanya,kalo hamil skrg paling pakein punya kknya aja yg masih bagus,kecuali tenyata cowo ya beli lagi,liat sitkon hihi