4 Tanggapan

krna bbj nya kurang bund, aku kmren juga gtu bbj kurang 6hari, jd disuruh minum susu hamil buat naikin bbj.. krna kmren aku sempet stop mnum sumil slama 2 bulan trs makanku gk teratur jd mgkn itu sebabnya bbj kurang kata dokterku 😩

di usg itu di hitung dari besar janin bund, klo di bidan kan hitungannya hpht.. jdi ikutin yg di usg ya bund

biasanya karena bbj kurang bun, kalo bbj besar hpl malah maju. tapi tetep patokannya hpht/hpl USG tm1.

kok aneh biasanya kalo mundur itu yaa bbj nya kurang, kalo kegedean harusnya maju

aku jg gitu bun krn hpl dihitung dari bbj berhubung bbj nya kurang akhirnya jd mundur :"

saya malah bbj nya kegedean padahal klo diukur 30week 1,2gram itu normal tp hitungan aku & bubid beda sama hasil Dr sp.og katanya baru 26 week Dan bbj segitu kegedean & hasil akhir hpl nya mundur lagi

karena ngikutin ukuran dedek bayi bund,, pake itungan pertama kali aja

saya sama bubid hitungan udah masuk 30week trus dr usg pertama hpl nya beda 2minggu Dan selanjutna usg lagi mundur lagi hpl nya utk bbj sendiri dilijat dari lingkaran kepala janin malah katanya kegedean utk ukuran janin Usia 6'bln padahal hitungan udah 7 lebih