โœ•

67 Tanggapan

bumil ngga boleh stress ya bun, kasian baby nya. sangat berpengaruh pada perkembangan bayinya, nikmati saja dlu bun. lagian itu bukan bb asli bunda, itu ada bb nya debay juga, nanti klo udh lahiran bisa normal lagi bun, tergantung kita nya gmn jaga badan kita, yang tau kita juga. jadi jangan worry ya.tetep semangat, jaga kesehatan, patuhi prokes. semoga sehat debay sama bunda nya

Selagi kata dokter masih wajar sih gppa bun,yg pnting itu kesehatan janinnya jg bbj nya.Saya jg slma hamil ini naik 18kg bun,sblm hamil bb 57kg skrg uk 38w udah 75kg aja bb nya.Tp saya sih enjoy aja gak dibikin stress,prioritas kesehatan janin sma bbj nya dulu masalah bb saya mah belakangan toh nnti stelah melahirkan jg bisa turun bun trgantung kitanya aja

aku juga waktu hamil anak pertama 23kg naiknya dan bayi ku di bawah 2kg karna aku preeklamsia sekarang anak ke dua justru aku nafsu makan nya berkurang dan konsumsi buah tiap hari tapi kata bidan gpp terlalu besar pun ga baik karna dari anak pertama aku punya utang 12kg untuk ke semula di tambah sekarang hamil anak ke dua bun

VIP Member

ckckck... baru naik segitu bun... aku hamil anak pertama,, sblm hamil BB 55kg...setelah lahiran BB 80...๐Ÿคฃ naik 25kg... tapi untungnya hamil anak kedua gak ngelonjak jauh... lagian BB naik segitu kan bukan BB aslinya bunda doank... tp ada berat tambahan dr c Baby,, ketuban,, pertambahan jumlah darah juga...

saya waktu anak pertama BB nya 43kg bun pas mau lahiran bbnya jadi 75 gk , setelah lahir turun lgi bb nya jadi 60kg dan setelah kb 1 bulan bb naik lgi jadi 65kg ,, sekarang hamil anak kedua , bb sebelum hamil 65kg dan dua bulan lalu saya timbang sudah naik jadi 76kg entahlah sekarang bb nya berapa

sya malah kpgn bgt hamil naik bb nya drastis gitu,kemarin wktu hamil anak prtma bb sebelum hamil 47kg hamil smpe 6bulan sudah 58kg,hamil yg kedua ini awal hamil 50kg smpt turun 2kg grgr mulmun parah dan skrg udh 4bulan blm ada timbang lagi,malah seneng liat bumil badannya naik gitu bb nya

hihi jgan setres2 Bun .. woles aja nikmatin .. aku juga skarang lagi mengandung anak ke-2 baby boy udah naik 18 kg di syukuri aja yg terpenting debayi nya sehat๐Ÿ˜‚.. tapi waktu anak per-1 cuma naik 6 kg baby girl lahir BB normal 3 kg .. apa ngaruh ya BB kita sama JK debay๐Ÿ˜…๐Ÿ˜๐Ÿ˜…

alhamdulillah bun .. sy dri hamil pertama ampe lahiran cuma naik 6 kg . skrg hamil ke2 30w cuma naik 4.6 kg .. tiap kontrol ke dr dibilang janin sehat2 sesuai usia .. tp klo kontrol ke bidan mesti deh suruh konsul ahli gizi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ktnya naiknya tllu dikit pdhal bb sy sblm hmil 53 .

TapFluencer

kenapa harus stress bb naik itu hal wajar kok bun, namanya juga kita lagi hamil. kalo saya bb janin ga naik2 pasti saya stress. yg penting janin semua baik2 saja bun. bb kita bisa kita usahakan kembali seperti awal setelah melahirkan. jgn di bawa stress bun kasian janinnya juga

Aku 27 week cuma naik 3 kg๐Ÿ˜† Itupun beratnya ada janinya, janin 1 kg, air ketuban dan payudara. Itu kata bidannya.. Aku ga pernah bengkak bengkak ga pernah sakit sakit badan, ga pernah mual mual, Dan aku ga pernah gampang cape๐Ÿ˜‚. Seperti ga hamil tp dedenya aktif banget