11 Tanggapan

walaupun kata orgtua "biarin bayi kecil di dalem, gede nya di luar aja", betul bund, krn kan bayi tumbuh kembang nya setelah lahir😁 tapi, ada minimum berat yg harus dicapai utk normal nya.. minimal 2.5 kg - 2.7 kg utk dianggap bbj normal.. yg penting asupan gizi nya tetep terpenuhi..

terimakasih bund,bbrpa hri lgi kyknya nambah lagi BB nya bund,ni aja udah 1,9 lebih

kata dokternya gmn bun? klo saya alhamdulillh sdh 2.7 usia 33 week udh masuk panggul juga sekarang 35 week di sruh siyap2 aj Krn pengalaman dari ank pertama maju bisa 2 Minggu dr hpl.plh yg pertama maju 20 hari

kurang dikit bund....kejar bbj dgn makn telur rebus,alpukat ,es krim tapi jgn trlalu byk jga

ikut ngobrol ya bund,orangntua nyaranin biar aja anak kecil didalam perut nanti sudah lahir baru digedein tubuhnya dikasih ASI dll☺️☺️

tapi bbj juga perlu untuk pematangan paru juga,,,,,ketika siap lahir....

menurut dokter/bidan bunda bagaimana? di aplikasi ini kan juga ada patokannya bunda. ini saya kasih tabel juga bisa buat acuan bunda

oh iya ... soalnya saya lebih baik kecil diperut pas lahir hantem pake vitamin hihiii .. mengimbangi dg postur tubuh saya yg kecil😁

saya kecil Bun 155 cm BB 40 klo gk hml😅😅 hamil 50 kg hbs lairan kembali 40 lgi Alhamdulillah 3 kg trs ini ank ke 3 juga kmrn sdh 2.7 pas 33 week

dokternya gimana bun? kalau saya 34w 2.4 kg. harusnya udah masuk 2 kg an usia segitu. alhamdulillah udah masuk panggul.

mashaallah alhmdulillah ya Bun .. alhmdulillah normal katanya bbj my son yg penting sehat hihi

hai bun. saya 32 week kmren 1.8 kata dokter jangan buru buru masuk pinggul ya soalnya masi lama ke 37 week😁

VIP Member

kurang sedikit bun, kejar bbj-nya yaa. semangat

2-2,5kg bun normalnya

VIP Member

kalau aku disuruh nambah bund sampe 2,sekian pas 33w

kmrn hbs usg 33W bbj 2.159 bun apa normal?

saya 33w baru 1682 tpi ktanya normal . dgn BB saya 48kg