βœ•

27 Tanggapan

Saya skrng 37mg bun, sebelumnya saya masih bekerja dan juga aktivitas rumah tangga seperti nyuci dll. Selama itu kalo lg banyak aktivitas kaki bengkak sampe ke bawah dengkul bengkaknya. Makin bertambah minggu makin gede bengkaknya sempet kewatir juga, tp bersyukur hasil lab dan urin normal semua. Trus mulai masuk 37 minggu kmrn saya mulai ambil cuti otomatis dirumah banyak istirahat setelah aktivitas rumahtangga. Selama istirahat saya kalo tiduran kaki di ganjel sampe 2 bantal, pokoknya kaki harus lebih tinggi dari badan dan kepala, sama kalo tidur posisi miring ke kiri sambil tetap kakinya di ganjel lebih tinggi. Syukurnya selama saya cuti kaki sudah ga pernah bengkak, mungkin jg karna banyak istirahat, bisa di coba bund

ko sama Bun tapi kmren pas cek lab di klinik darah normal,urine jga negatif,,,kta bidan ya gak pp selagi tensi normal mungkin karna terlalu banyak aktivitas berdiri ,,,jadi skrg mulai di kurangi kalau udah cape ya istirahat dlu untungnya suami pengertian & jga mau bantuin πŸ™

mau cek hari ini tapi lupa kalo hari ini minggu huhuhuuu

saya pas hamil jg bengkak gitu bun, disuruh jalan terus katanya biar peredaran darahnya lancar tp kalo dipake jalan malah sakit bgt kaya ditusuk tusuk akhirnya cuma rendem aja di air anget, sm kalo tidur posisi kaki lebih tinggi

waaah selamat ya bun ... makasi sebelumnyaa

Bun , coba cek kimia darah total protein dan urine rutin buat liat protein urine nya. Takutnya kaki bengkak karna protein urine nya tinggi bun πŸ™πŸ» maaf sebelumnya soalnya kaki bengkak juga tanda preeklamsia jadi harus hati2 bunπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

normal bun, aku usia 36w jg kakinya bengkak sampe di notis org org😁 klo search google sih katanya harus sering dipijetin sama kurangi konsumsi garam, tidur kakinya diganjel bantal biar lebih tinggi dari badan

kalo di ganjel bantal jadinya kek meleyot gak sih kalo gak pas ganjel bantal posisi terlentang .

saya kayak gt bun, akhirnya ketauan kalau badan saya nimbun cairan karena saya hipertensi.. akhirnya tiba2 disuruh sc karena air ketuban saya malah jd menyusut bgt πŸ₯Ή coba konsul ke obgyn nya bun..

hipertensi itu tekanan darah tinggi kan ya... td periksa ke bidan tekanan darah normal alhamdulillah tinggal besok buat tes urine, semoga semua baik" aja bun ..

kaki ku bengkak mlah dari 35w bun, kata bidan klo tidur kaki nya di ganjel bantal supya posisi kaki lebih tinggi dari kepala, trs kata dokter bisa juga kaki nya di rendam di air hangat

aku dah 36wek Alhamdulillah g bengkak paling badan yang jadi gemukπŸ˜‚πŸ˜‚,, karna pas hamil 6bulan suka jalan kaki dari rumah mertua ke rumah mmah... cmn 40mnt jarak nya..

Kak perbanyak makan jeruk aq pas 33 week bengkak gt tp suruh konsumsi jeruk alhamdulillah gak ada bengkak sama sekali sampe usia kehamilan 40weeks

Kalo saya lebih suka jeruk Baby kak trs kalo makan diluar pesennya es jeruk atau jus jeruk 😁 yg penting jgn teh atau kopi πŸ™πŸ»

saya bengkak cuma sebelah bun kanan aja itu juga ga parah , kata org org bagus ga bengkak , tapi emang normal ya kalo ga bengkak? btw usia 38weeks