124 Tanggapan

sya mah cuci aja skrng smua bund. dri hamil prtama bgtu tau hamil suami sibuk lngsung nyuci. dkala mesin kmi rusak gk bisa dperbaiki lgi akhirnya laundry koin yg 1-2jm siap tinggal lipat lngsung smua kita yg gerak. smpai lh hamil anak k 2 skrng. tpi sya gk tahan skrng mau smpai kpan kyk gtu.??? pdhal udh dbilang biar sya yg nyuci tpi suami kerajinan suka x kyknya mencet2 mesin laundry koin. saat sya nyuci baju shabis mandi.katanya tunggu papa ja libur krja biar bawak k laundry. duhh laundry 160rb prbulan itu duit juga dlm hati sya.. akhirnya sya memutuskan cuci sndiri wlau hamil wlau baju krj suami beratnya minta ampun. ktanya tunggu ada rezeki rencana mau belikan mesin cuci yg metic buat sya tpi tunggu dedek lahir. pdhal klo kita nyuci baju sehabis mandi gtu kn enak gkda numpuk baju kotor d ember kn. cuma skrng suami udh gk krja d office lgi jdi gk bisa mau nyuci kucek tangan doang bund.hrus dsikat bersih. byangin 3tahun lebih nikah. namun ada kalanya juga sya nyuci dikit2 tpi lebih bnyak tdknya bnyak suami yg pegang cucian. lipat setrika baru sya krna mng suami gk pandai bund.

Alhamdulillah selama hamil sy masih nyuci, nyapu, ngepel, setrika, masak, dan kerja layaknya sebelum hamil.. Suami bantu klo weekend. Dan selama mual muntah (week8-12) ga masak sama sekali karena gasuka bau bawang, jadi setiap hari suami bungkus makanan. Tapi perlu diingat bunda, kegiatan disesuaikan dgn daya tahan tubuh saja. Klo dirasa sudah lelah, baiknya berhenti dulu.. rehat, bisa lanjut saat sudah merasa enakan.. Biasanya sy gt, alhamdulillah baik baik aja.. Skrg usia kandungan 22 minggu, semoga sehat selalu.. amin…

Iya Bun.. lebih baik rehat klo uda berasa capek.. lanjut lg klo pas sudah enakan.. soalnya klo dipaksa malah nanti klo sakit repot.. semangat bundaaaa

saya pas hamil anak pertama kandungan lemah jadi bedrest karna ada riwayat keguguran jadi selama 6 bulan suami yg nyuci n pekerjaan yg berat saya palingan nyapu ngepel ajh sama masak yg gampang" hamil sekarang kemaren 4 bulan full suami yg melakukan semua pekerjaan rumah kecuali nyapu karna mabok parah ga bisa cium bau detergen sabun cuci piring bhkan sabun pel lantai n ga mau bau masakan apapun n ga makan nasi ga makan telor tapi sampai sekarang suami masih yg tetep bantu nyuci baju bun,,walaupun saya udah bisa karna suami mungkin kasian sama saya semenjak abis lebaran saya udah mulai jualan jajanan anak" lagi jadi suami tetep bantu" kerjaan rumah.,,,

Sy nyuci manual jadi yg enteng” aja bun. CD, bra atau baju yg warna putih. Sisanya londry karna ga ada mesin cuci. Setrika jg seminggu sekali itu aja sejam udh engap bgt di dada. nyapu, ngepel kalo mau, klo ga mood yauda kerjain klo badan pas mau aja. Males masak ya keluar jajan. Pokoknya sy buat se nyaman mungkin bun, pernah maksa ngerjain semua hampir seharian penuh malah dibadan sakit, ujungnya suami sy omel omelin padahal dia ga nyuruh sy ngerjain semua 😓 Dari situ sy ngutamain mood lebih penting & bener” dijaga. Kata bidan jg klo perut tllu sering kenceng karna Aktifitas berlebih jg ga baik buat janin. 🤗

aku cuma nyuci baju doang nyapu nyuci piring masak semua ibu mrtuaku krn kan brdiri lama krn awal hamil kmrn flek trus jd dijaga bener" gk boleh capek" maklum cucu prtma n udh nunggu 2.5thn mereka ngarep cucu tp aku ma suami sepakat gk pngn cepet" jd ya gitu di kejaarr trus aku bangun tdr makan trus bantuin krjaa mrtua ..krjanya cuma duduk nyuci baju juga 4hr sekali itupun kalau lg gk mls wkwkwkwk suami juga kalau liat aku masak bilangnya hbs masak istrht aja jgn capek" wkwkwk krn pas ngeflek kmrn yg dicramahi suami ku wkwkw

jngan kn nyuci kerjaan yg lain aja aku gaassss bund😅 ngepel nyapu lap² kaca masak nyetrika poko nya semua di kerjain sihh hamil bukan alasan untuk males²an.. kecuali memang hamil nya harus istirahat karna flek atau ada masalah lain lebih baik jngan.. aku dri TM1 sampai pas mau lahiran memang bnyak gerak bund klau ngerasa cape yaa istirahat dlu nanti lanjut lagi.. pas menjelang lahiran 36-37 week sengaja belanja pun yg agak jauh sambil jalan kaki biar lancar lahiran nya alhamdulillah 37 week 5 day udh launching 😁

VIP Member

Alhamdulillah aku hamil anak prtama n k2,semua kegiatan rumah aku selesaikan sendiri.Menyuci manual,masak,nyapu,ngepel,mmbersihkan kamar mandi,nyetrika dll. Hamil tidak menghambat kita untuk brkegiatan sama halnya sebelum hamil.Tapi itu untuk kehamilan yg sehat,jika kehamilan kita rawan resiko keguguran/lainya.Sesuai anjuran dokter tentunya kegiatan yg berat dihentikan selama kehamilan. Untuk angkat cucian yg mau djemur,buang sampah,angkat galon n beli gas biasanya aku minta tolong suami.

Hamil anak pertama dicuciin sama suami, gak boleh capek katanya. apa-apa dia yang handle, padahal hamil anak pertama mood baik, kondisi janin baik, lagi rajin, tapi suami gak bolehin. Sekarang hamil anak ke dua, nyuci sendiri. Dibiarin sengaja gak nyuci, eh numpuk lho itu sampe 3 hari, gak dicuciin suami. Padahal hamil anak kedua mual muntah lebih parah, mageran juga, kalo mau dicuciin suami harus ngomel dulu baru dikerjain. Tapi capek harus ngomel mulu, akhirnya dikerjain sendiri juga.

nyuci terus bund, cuma pas trimester1 aku ga masak krn gabisa bau bawang2an, nyuci jarang krn aku ga tahan bau detergen, downy sama sunlight. jd bener2 dibantu suami krn aku muntah terus. mulai trimester2 semuanya aku kerjain sendiri sih sampai skrg 25minggu nyuci baju, piring, nyapu, masak, ngepel, nyetrika ewkwkw ga ada yg berubahhh, bahkan pas bulan puasa ak jualan kue kering bund bikin sendiri semua😂 cuma aku santai ga kubawa terlalu capek, sering2 istirahat kalau udah engap.

aku dri awal hamil beberes kaya nyuci nyapu ngepel bhkn aku masih bisa masak dan strika juga tapi tergantung daya tahan tubuh masing2 yaa bun. kehamilan pertama ini alhamdulillah bgt diajak ngapa2in dari usia hamil muda enak dibawa beberes jd ga ngandelin suami.. krna Klo ngandelin suami kerjaan rumah ga beres2.. wktu aku awal hamil morning sickness dri usia 6 minggu smpe usia 14 minggu ga ada hentinya hehe dah gt harus ngelakuin kerjaan rumah ngelayanin suami pula 😅..