20 Tanggapan

kalau kata dokter saya tergantung kondisi mam , karna lemak perut saya aga tebal jadi ngerasa gerakan nya halus baru kerasa di 20week hehe . kecuali yg perutnya aga ramping pasti di usia 18 week udah berasa . yang paling penting pas usg banyak tanya ke dokter gmn kondisi janin nya selama dokter bilang kondisi nya baik dan bagus gausah khawatir mam ditunggu aja pasti nanti kerasa di minggu minggu selanjutnya

saya sdh hamil kedua ini tp mgkn Krn faktor dinding perut saya yg agak tebal seperti kata bunda jdi msh blm kerasa. mkasih infonya Bun 🙏🏻🤗

Sabar bund 15w masih kecil bund☺️, 18w ntr baru mulai berasa kedutannya bund, apa lagi kalo hamil anak pertama dan bundanya berisi jadinya agak lama ngrasa kedutannya, kalo masih worry bisa langsung usg aja bund, akupun baru kerasa kedutan di 19w dan tendangan halus di 22w bund

ia Bun, justru itu yg aku mksd

Kalau pergerakan janin yg terasa dan intens pas uk masuk 20 week kalo aku Pas masuk uk 20week sudah mulai terasa dan sudah sering Dibawah itu akupun blm ngerasa gerakan bayi, tapi kalau mau tau berkembang enggaknya ya baiknya usg daripada jadi kepikiran

rata² untuk kehamilan pertama kedutan halus baru terasa di usia 16 minggu, bahkan ada juga yg bru merasakan kedutan halus di usia 20 minggu. klo kuatir mending USG. biasanya klo USG pergerakan janin sudah jelas di layar monitor.

sabar aja bun.. saya sendiri kehamilan pertama baru ngeh sma gerakan janin meskipun baru kedutan itu pas masuk 20week bun.. yg terpenting vitamin diminum rutin dan kontrolnya juga rutin

TapFluencer

mammm.. tm prtama umur 15 mggu itu msh kecil krasa biasanya bru denyut blm gerak banyak. itupun denyut kdang terasa kdg engga. . tp kl udh 20 mgg biasanya udh gerak dan sesekali kyk tendangan sih

betull sekali bunda... bergerak kdg g menentu aplg kl bayinya senang, nnt kl udh msuk di tm3. klo denyut itu bkn lg gerak bun, melainkan cegukan hehe. kl udh tm3 gantinya gerak denyut yaitu nendang sm gerakk kyk meliuk2 gt bun, kl dia berdenyut tandanya cegukann

yaampun, saya aja 18w baru berasa kedutan halus aja, normal kata dokter, nanti bakalan mulai berasa diatas 20w katanya

normal bund rata" yang kedutan halus aja pas 16week itu pun masih kedutan halus belum tendangan

tunggu 17-20minggu bund . biasanya mulai ada gelombang kecil... KLO udh 20w keatas udh kenceng biasanya

biasa itu, aku smpe 22 week aja masih kedutan blom rasian yg bnr2 gerakan baby, tm3 baru kuat gerakn baby ku kak