32 Tanggapan

VIP Member

nyicil pas hamil berapa bulan aja juga boleh kok, klau mau mau pas 8bulan beli juga boleh asalkan punya bnyak uang aja gk kaget krna dilihat ya memang sedikit yg dibeli tapi habisnya juga bnyak uangnya😁 tpi klau sy sih krna prnah pengalaman lahir prematur mendadak dn gk ada beli sama sekali baju dn perlengkapan bayi saat lahiran mknya skrang dicicil sedini mungkin beli baju dn perlengkapan bayi😁 biar gk kerepotan kya yg sudah2, smpai suami saya beli pagi2 jam 7 untung org yg jual baju bayi mau buka tokonya pagi2, dan itupun pihak RS gk mau nerima krna belum dicuci stelah dibeli 😅 untung aja yg barengan lahiran sama sy baik ibunya dikasih pinjam baju cucunya yg mau lahir juga😁

VIP Member

boleh bun, siapa tau bunda2 yg butuh perlengkapan bayi gratis yang mau perlengkapan rumah tangga, mainan anak dll contoh seperti kulkas, hp, oven listrik, sepeda, kursi dll boleh wa 087877888145 atau dm ig @hannyfitriani ya bun. Gratis tanpa dipungut biaya, hanya niat saling tolong menolong saja☺ bukti bunda2 sudah byk yg dapat bisa cek di highlight igku "Belanja Rp. 0" Event Rp. 0 (modal jempol & waktu 10 menit saja) sambil tiduran/ngasuh/kerja bisaa. ayok bun, kalo ada yg gratisan buat apa beli, uangnya bs dipakai untuk keperluan yg lain/ditabung saja☺

boleh bun, saya UK masuk 37w/ 7 bln pas anak pertama aja udh siap smua. udh d cuci d pack d dlm tas. krn kl udh UK 7Bln k atas kita g tau si baby ngajakin lahiran nya kapan. antisipasi aja sdia payung sblm hujan. kl da yg blng pamali. bissmillah aja tp jangan berlebihan itu aja si intinya

VIP Member

kalau aku nyicil pas hamil 8bulan mom.. paling dr kandungan 6 bulan bisa sambil cari info dan di list mana yg penting mana yg belum penting. mana yg kebutuhan pas lahiran newborn, mana kbutuhan ibu lahiran, mana kebutuha bayi 1bulann gitu mom

apa aja bunda perlengkapannya yang bru nwebron, soalnya masi catet2 takut nya ada yang kelewat

gak pp nyicil. gak ngaruh apa2. logika nya, kl qt msh hamil muda dan udah sibuk nyari perlengkapan bayi kesana kemari,dikuatirkan mommy nya kecapean,sdgkan usia kehamilan yg muda itu msh rentan. mk nya sering dikait2 kan sm hal2 yg MITOS

tapi kaloo aku niat mau nyicil pas usia 7 bulanan tapi ibu dan mertua gaa ngizinin, katanya suruh beli kaloo sudah lahiran saja 😥 disisi lain kaloo beli pas lahiran nanti merepotkan keluarga di tambah budgetnya juga Masya Allah 😥

aku kalo nyicil printilan ini dan itu enggak dulu Bun... soalnya aku anak satu satunya jadi neneknya yg paling antusias nyicil², jadi daripada uang ku keluarin dua kali mending aku tabung buat lahiran + aqiqah nanti 😉

Aku malah nyari nyari ke saudara lungsuran baju bayi pas usia 6 bulan, alhamdulilah dapet. Tinggal ngumpulin uang buat barang lainnya yang belum Kebeli nanti setelah tasyakuran 7 bulanan.

aku 5bln ini nyicil sedikit sedikit takutnya malah keteteran nanti bun banyak jg orang yg gabolehin sampe 7bln baru boleh tp aku bismillah saja bun, ga kebayang di atas 7bln nanti engap cari perlengkapan perut udah gede bun

baru bak mandi, jumsuit 3stel, kaos dalam, bedak, wadah bedak+sabun bun. untuk baju belum beli banyak sih soalnya mau jalan 6bln hehe

kalo aku udh cicil usia 7 bln , skr masuk 7 bln. udh beli bbrp baju²nya tp karna kaka saya dulu udh hamil jd bbrp barang kyk kasur bayi ,gendongan, kain bedong udh ada turunan dr kaka saya waktu hamil dl