27 Tanggapan

iya bun saya pas awal kehamilan gtu suruh jgn pipir biar ketawan batas rahim sm kandung kemih biar kalo ada penebalan rahim n pembentukam kantung janin terlihat jelas krn usia kehamilan msh muda bgt jd bgtu 😊

aku malah baru denger kalo mau usg jgn pipis 😂 karna selama aku 4x hamil dan usg mau udh pipis, blm pipis, atw habis pipis gk prnah berpengaruh pas di usg 😂😂

aku usg kmren pertama bun, bnyak minum trus gak pipis jadinya di cek udah 4 week alhamdulillah ada janinnya & kantong nya tp masih kecil kata dokter uk biji kacang ijo

iyaa itu aku gak tau bun, kira aku usg aja gitu, karna memang mw berangkat pipis dlu trs aku ga minum lg🙁

pas kemaren aku usg juga lg pengin pipis bun tapi tetep gak keliatan karena lemak perut ketebelan..tapi Alhamdulillah pas usg lg 11 week udah keliatan janinnya

baru tau aku bun 😂😂 . okedeh trimakasih infonya... sdh hamil 30week blm USG sma skli aku. krna terkendala duit 😅 . maaf nih jd curhat 🙏😁

kalau ditempatku periksa selalu disediain minum aqua gelas , sebelum periksa harus minum yg banyakk. semakin nahan pipis katanya semakin jelas dedenya

aku jg pas pertama usg baru tau (5weeks) nggak kelihatan di usg biasa, trus di usg vaginal baru kelihatan

kalo masih muda banget mending usg transvaginal bund biar jelas. kalo udh diatas 8 week baru deh usg perut karna kan janinnya sudah terlihat

TapFluencer

Pengalaman saya waktu usg disuruh pipis dulu malah sama dokternya😂ya saya mah gass terus pipis lg hamil gak hamil aja beser wkkw

ga ada hubungannya sama pipis Bun. 5week mh emng blum keliatan janinnya. biasanya baru penebalan rahim/masih berupa kantung

owh gitu bun, soalnya dokter bilang gitu jd kantung pipis nya kosong trs jd rahim nya ga naik, ketutup lemak jd keliat nya samar,trs aku jga kurang minum pas mw usg nya.. tp bismillah mudah2an baby aku sehat🤲

VIP Member

wah saya malah gatau kl mesti nahan pipis pas mau usg. selama ini ya usg2 aja, tetep clear juga hasilnya dr citra usg di layar