12 Tanggapan

Expert

Hai bunda, tergantung dari jarak anak pertama dgn yg skrg brapa tahun ya bun (biasanya diatas 3 tahun itu lebih aman), selain itu kondisi janin didalam juga bagaimana, maksdnya memiliki penyulit tidak, posisinya baik tidak, besarnya bagaimna dan lain sebagainya, riwayat SC sebelumnya disebabkan apa, apakah karna ada penyulit atau krna janin berar atau bahkan panggul sempit. karna jika panggul sempit maka kemungkinan untuk lahir normal akan sulit ya bun. coba konsultasi kan dg dokternya bun. bagaimana kondisi janinnya dan kemungkinan kalau lahir normal bagaimana. smoga bisa membantu

kalo saya kmren krna air ketuban kering Bu... di sisi lain mata saya minus 12 bu... bulan 9 kmren ank prtma saya usianya 3 tahun... mau punya ank lagi Bu, cuma takut aja gitu,, takut kalo lahiran normal malah trganggu saraf mataa saya Bu... kalo SC kaya traumaaa gitu Bu... jdi bingung saya😭

saya ndak tau,karna blum pengalaman.tapi saya mau bagi informasi, saya belajar banyak dari akun bidan kita di instagram bu, mungkin bunda juga ingin menambah pengetahuan tentang kehamilan, nyaman melahirkan dll bisa baca2 di sana #afirmasipositif #everytime

pertama SC krna tidak ada kontraksi jarak nya sudah 5 tahun ke 2 SC juga krn bb bayi 3,6 kg sama kepalanya belum masuk panggul entahlah bun, di berikan jalan normal atau SC sama2 sakitnya yang penting anaknya sehat selamat dan lengkap 🥰

Bisa normal bun. istilahnya VBAC (Vaginal Birth After Caesarian). Tapi tergantung jarak kehamilan dengan anak yg sebelumnya. Menurut dokter minimal 2th, dan kondisinya bagus (ibu dan bayi), serta posisi bayi tidak melintang/sungsang.

ia Bun. mksh ya msukannya

VIP Member

kl jarak antara anak pertama dan kedua berdekatan iya bun SC. Tp kl jaraknya berjauhan bisa normal. kyk tetanggaku, jarak anak pertama dan kedua 7tahun. bisa normal kok yg ke2

ia ya Bu.. tapi masalah lainnya mata saya mnusnya tinggi Bun😭

kalau jarak kehamilannya lebih dr 2/3tahun bs lahiran normal asalkan tdk ada indikasi khusus. dan harus cari dokter yg mau vbac

ia kah bun.. tapi msalah lainnya mata saya mnusnya tinggi Bun😭

tergantung kondisi sebenernya. sodaraku lahiran 2x sc karna posisi bayi sungsang, gak turun panggul jadi terpaksa sc.

tidak Bun... bisa kok vbac, asal kondisi ibu dan bayi baik semua. saya vbac bulan Maret lalu ☺️

iya...beliau slow ya. teman2 yang vbac kebanyakan sama dr Yudit sih, hehe tapi ya kembali kepada kenyamanan dan kemantapan bumil nanti lahiran sama siapa. sehat selalu ya mba

jarak minimal 18bulan mak untuk vbac, +tergantung kondisi jaitan sebelumnya..

saya SC LG Bun yg kedua, karena plasenta Previa dan BB bayi besar, 3,8 kg

oh gitu ya Bun... tapi mata saya minusnya cukup tinggi Bun😭