317 Tanggapan

VIP Member

q d kasih buku pink malah d usia kandungan 10minggu 😁maklum jarnag periksa karna ini hamil anak kedua .jd udh tw mana g harus d lakuin mana yyg gak blh d lakuin

Dapatnya kalau dibidan atau puskesmas bun, kalau sudah dapat Dibaca ya bun jangan cuma disimpan. Banyak banget itu informasinya mulai dari hamil, melahirkan.

VIP Member

saya periksa awal kehamilan anak pertama dan kedua di posyandu yang ada pemeriksaan ibu hamil , anak ketiga di puskesmas langsung di kasih gratis,

kalo di bidan , ngomong aja mau beli buku KIA tpi kalo di Puskesmas ,cek lab (Hb ,HIV) dulu trus baru di kasih buku kia klo aku ada kartu kis,gratis GK byr

VIP Member

biasanya di bidan dapet bund, klo puskesmas kdang klo rame dsuruh dteng ke bidan minta buku, soalnya anamnesanya lama bgt, klo dispog gk dapet buku kia...

munkin ketersediaan buku pink nya lg kosong bun ... nanti kalo udah ada paling dikasih ... kemaren aku jg gtu nyampe usia 5 bln baru dikasih.. katanya lgi kosong

iya bun sya jga udh tanya ktanya kbtuln lgi kosng

nanti kalo janinnya udah kedeteksi Bund,, kalo masih 5 minggu kan belum keliatan Bund janinnya,, sabar yah... nanti juga dapat kok gratis malah 😁

tanyain aja bun ke bidan nya kapan dapet buku pink nya nnti juga dikasih bun kita periksa lagi.. saya juga dikasih pas 6 minggu bun ..

VIP Member

iya klw puskesmas mh prtma priksa lngsung d ksih klw bidan jrang mlh pke krtas biasa ...tpi pas aku tnya in akira di ksih juga ..pas kntrol k 3

saya setelah kontrol 2 kali di bidan yg sama baru dikasih buku spt itu bund, bundanya baru periksa 1 kali kah?? mungkin beda beda juga yaa