Proses kehamilan adalah moment yang luar biasa

Ingin sharing apa yang aku rasakan, saat merasakan proses kehamilan kembali bunda😊. kehamilan yg sekarang adalah kehamilan calon anakku yg ke-4. Bukan pengalaman baru buatku. Tapi saat kembali bisa tahu & merasakan hamil kembali. Ini adalah hal yg luar biasa buatku. Melewati hari demi hari dengan penuh perjuangan. Karena saat hamil anak pertama sampai yg ke3. Diawal kehamilan sampai akhir bulan ke3, aku mengalami muntah,mual yg sangat parah sampai tidak bisa masuk makanan serta minuman, sampai saat anak ke2 dirawat inap karena tidak bisa masuk makan juga minum sama sekali. Tapi alhamdulillah disitulah nikmatnya awal proses kehamilanku. Dan aku lebih bersyukur lagi dikehamilanku yg sekarang allah lebih memberi kemudahan diawal proses kehamilan, karena diawal kehamilan ini tidak terlalu separah seperti kehamilan2 ku sebelumnya. Mual, muntah masih terasa tapi alhamdulillah masih bisa masuk makanan,minuman juga jadi masih ada asupan nutrisi untuk ku juga calon debay ku. walaupun proses kehamilan tiap2 calon anak itu berbeda, tapi tetap dinikmati juga disyukuri bunda. Karena bagi ku saat merasakan proses kehamilan lah aku bisa merasa sempurna menjadi seorang wanita/istri. Bagaimana dengan bunda dan calon bunda semua??? Bagaimana pengalaman bunda saat merasakan proses kehamilannya??πŸ˜„ #nikmatnyabumil #proseskehamilanyangluarbiasa #ceritaBumil #sharingpengalaman

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah ya bund πŸ€—.. biarpun banyak rintangan tp tetap bersyukur banget. dl waktu hamil,. aku merasa RS adalah rumah keduaku. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…,. tiap 2 minggu cek ke dr. hematologi dan spog.. tiap sebulan sekali opname untuk transfusi darah,. sampe suster2 udh pada kenal.. kadang lelah,. bolak balik cek darah, tusuk infus sana sini, bengkak dll.. tapi Alhamdulillah semua dilalui dengan selamat. mudah mudahan dikasih rejeki lagi buat hamil, hehe biar si kakak ada adiknya..

Baca lagi
4y ago

subhanallah penuh perjuangan ya bund, tapi saat bisa melihat debay nya sudah keluar sehat & sempurna rasanya, perjuangan dan penantian nya terbayar sudah ya bund😊. semangat ya bun, semoga secepatnya dikarunia calon debay aamiinπŸ€²πŸ˜„