80 Tanggapan

aku pernah ada diposisi bunda, aku termasuk org yg mensnya ga teratur. acak acakan banget. bahkan telat 2mgg. malah pernah sampe satu bulan ga mens. aku pikir bakal positif, taunya bekali kali cek negatif. sering banget aku telat haid, jadi bekali kali testpack. tapi emang allah belum menghendaki. udah pasrah. gamau test lagi. soalnya walopun udah sering dapet negatif, rasa kecewa itu masih aja ada. sampai terakhir bulan januari aku flek doang 2hr. februari ga mens tapi badan udah menunjukan banget mau mens. payudara sakit, perut tiap pagi kram, migrain ga udah udah, badan pada pegel. persis mau mens tapi ko ga keluar keluar. cuma yang bikin takut perut aku sakit, kaya ada yang mau keluar tapi ga bisa keluar. saking parnonya baru 4hr telat haid aku testpack. gada kepikiran sama sekali kalo bakal garis dua. karna yang ada dipikiran aku, takut penyakit. eh taunya alhamdulillah garis dua. masih ga nyangka aja. bunda yang sabar ya, semoga segera dikasih kepercayaan sama sang pemilik kehidupan bun. terus berikhtiar jangan patah semangat

bunda saya juga jalan 6 tahun alhamdulillah allah kasih kepercayaan di waktu yang tepat .tetap semngat

saya juga dulu gitu Bun,,suami selalu ngmong kapan ya? sedangkan itu jadi beban fikiran,karna saya nya juga sama kepengen..tiap telat langsng testpack,tp hasilnya kecewa trs(krna belum wktuny)..pdhal setelah kuret gak PK KB..setelah agak lama mulai mengikhlaskan,saya dan suami mulai menikmati hari2 km tanpa harus kepikiran ttg momongan..dan stelah penantian 2th,,alhmdulillah dikasih kepercayaan oleh Allah.. semoga bunda juga yg sedang menunggu kehadiran momongan,,Allah kasih diwaktu yg tepat,,tetap sabar dan ikhtiar ya Bun😊

Dibawa rileks bun pikirannya, ikuti alur critanya aja.. jgn trllu pakem sm pikiran yg ngotot ,krn itu jg mmpengaruhi, lbih baik dibawa happy².. klo suatu saat uda tiba waktunya insyaAllah segera diberi titipan rizki anak sm Allah. atau klo bunda mau, coba bunda ikut promil ke dokter aja periksa kesehtn rahim bunda sm sperma suami, atur pola hidup sehat, nnti dri dokter akn diedukasi bnyk hal seputr promil semangat ya bun 💪🏻

Semangat bunda, dulu aku juga ditanya2in sama orang kapan isi, tapi kan bukan mau kita ya seperti ini, apalagi dulu saya pcos, haid ga teratur, tiap bulan harus haid pakai obat ☺️ tapi semangat seorang wanita untuk bisa merasakan jadi ibu itu luar biasa ngasih energi positif bun, jgn tertekan, inshaAllah ada waktunya. Alhamdulillah ini saya hamil berkat perjuangan promil ke dr sana sini, semoga menular ya bun 😘

Saya promil ke 4 dr bun, alhamdulillah yg teakhir berhasil. Dr di kota saya bun, di bontang kaltim

semangat bundaaaaa. katanya sih sperma yg berkualitas itu yg nggak setiap hari dikeluarkan. baiknya seminggu 2-3x (ini menurut dr. boyke kalau mau promil). di samping itu, coba nutrisinya lebih baik lagi. seimbangkan sayur dan buahnya dengan karbo dan protein. itu membantu sekali. jangan kebanyakan stress juga karena pengaruhnya kuat. coba hitung menstruasi juga buat tau kapan masa subur yah.

VIP Member

semangat pejuang garis 2, 1x keguguran, 1x lg anak saya meninggal di usia kndungan 26week, dan skrng sya sdng hamil lg UK 11week, semoga allah kali ini ijinkan aku dan suami menjadi orgtua dan bisa momong termasuk bunda yah yg sedang berjuang mungkin Allah blm kasih kita rejeki, terus bersabar, ikhtiar, dan bedo'a ! 😇😇😇💪💪💪

lg serchinn2 ga sengaja nemu postingan ini, senasib kya saya 1x keguguran 1x melahirkan di usia 26week ug akhirnya bayi meninggal . tp sy smpe skrg blm isi lg

tetap semangat, doa & ikhtiar bunda... betul apa kata bunda2 yg sudah komen, jgn di bawa stress & jgn di jadikan beban. Akupun pejuang garis 2 selama 7 tahun 7 bulan, alhamdulillah sekarang uk 21w. Tetap semangat yaaa... jangan pernah putus asa, Yakin bahwa Allah akan memberikan keturunan di waktu yg tepat, insyaa allah... 😇🤗

VIP Member

semoga cpat positiv yaa 😊, pastikan klo mau berhubungan pas lgi subur/ovulasi klo ngga ngerti bisa pake kalender kehamilan, trus stelah berhubungan jngan lngsung berdiri, angkat kakinya ke tmbok. ini pngalaman sya pribadi bun entah kbetulan atau emang bner tpi alhamdulillh stelah itu + . semangat untuk ikhtiarnya bun 🤗

sabar bun , awalnya saya tespek suka negatif2 mulai berani tespek udah telat 2 mingguan ( setelah saya pendarahan implantasi 2 hari lamanya) alhamdulillah positif meski samar skrg dah jalan 9w. tetep positig thinking bun, kalo awal2 hamil sblm implantasi biasanya ada gejala kram2 kaya mau haid, tp ga seintens haid sakitnya.

tunggu 2 Minggu dulu bun aku dulu juga gitu belum waktunya haid keluar flek coklat kirain mau haid suami tak suruh beli pembalut eh taunya ga haid dan pas tgl waktu nya haid ga haid* bun akhirnya setelah telat 2 Minggu beli tespek pagi* bangun tidur langsung ke kamar mandi bareng suami coba tp Alhamdulillah positif