132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pake udah 4 tahun, sukaaa banget ama kb iud, sekarang lagi hamil anak ke 3 setelah lahiran mau kb iud lagi... Sisi positif yang saya dapat banyak banget dari pada negatif nya, setelah anak saya sudah cukup umur untuk punya adek saya program anak ke 3, setelah lepas kb iud alhamdulillah ga sampek sebulan udah hamil lagii... Jadi program hamilnya pass banget, trus bisa haid tiap bulan nya, HB dengan suami nyaman, ga bikin badan gemuk, ga ada pengaruh sama asi, waktu pemakaian ama pengambilan iud ga kerasa sakit sama sekali, dan cuman butuh waktu ga sampe 1 menit selesai... Suka banget ama kb idu recomended bunda2... 😍😍😍

Baca lagi
5y ago

Kan hanya katanya toh Bun,, ga kok,, klo sakit ga mgkin bunda2 yg pasang IUD bisa smpe bertahun2.

Pas melahirkan anak ke-3 lgsg minta pasang IUD biar sekalian pas caesar..ternyata eh ternyata 10 hari pasca melahirkan pendarahan hebat rasa sakitnya kaya mau melahirkan normal..di rawat 1 minggu dan pada akhrnya dokter memutuskan kuretase utk ambil IUD..alhamdulillah pasca di ambil lgsg ngga pendarahan lagi..mau pasang lagi dilema takut kejadian pendarahan lagi...

Baca lagi
5y ago

Mungkin ngga cocok di aku bund makanya pendarahan skrg malah jadi kembali ke KB awal pake pil

aku juga pernah pake abis lahiran normal langsung di pasang hari itu juga .. kendala mah gda cuma kata suami saya ada yg mentok .. saya lepasss setelah beberapa bulan karna pengen kb biasa ajah tiap bulan n saat lepass sakit bnget pdhal lepas nya pas hari" trakhir mens .. kata orang biar g sakit tp saya ngerasa nya sakit bnget ...

Baca lagi

Alhamdulillah, abis lahiran normal, terus abis masa nifas kemudian disambung menstruasi sekalian pasang IUD jadi ga kerasa sama sekali.. dulu sblm nikah, pas hamil, malah keputihan bau banget dan gak banget harus ganti Cd atau pake pantyliner. Alhamdulillah setelah pasang IUD malah sama sekali ngga keputihan

Baca lagi
5y ago

Iya bund mens nya deres banget, tp cm 4,5hr sdh hbs.biasanya sy smp 1mggu.

VIP Member

IUD cocok di saya, dibawa kerja tanpa kontrol2 sama sekali baik2 ajah posisinya... pasang november 2013 setelah anak 5 tahun 3 bulan aku lepas dan 7 bulan kemudian langsung isi lagi, alhamdulillah sekarang udah 18 week.. aku pikir iud kb terbaik untuk menjarakan kehamilan

5y ago

@vegaaprilia gpp bun, yakin ajah di dalam hati kalo gak bakal ada apa2 @anonim gak ada bun, pas hb gak ada kendala apa2.. kendala waktu pas sebulan yg tadi aku bilang diatas ajah pas benangnya keluar2 abis dipotong gak ada kendala2 sampe saya copot dan alhamdulillah 7 bulan setelah copot saya positif hamil.. nanti habis lahiran anak kedua juga saya mau pasang iud lagi.. karena cocon di saya

Alhamdulillah aku pasang tp sampe saat ini nyaman, lebih banyak baca edukasi tentang KB bu ibu , krna kalo pengetahuan nya sedikit tentang kb pasti mikirnya kb tuh gini kb tuh gitu. Dan skrng hampir banyak dokter menyarankan kb IUD paling sedikit resiko.

Saya pke kb iud stlh 40hari mlhrkn,,alhmdllh nymn2 aj,,awalny suami ngeluh,,tp lama3 biasa,,,klo sya pribadi mnding pke iud bun,,klo kb hormon byk efk smping ny dtbuh kita aplgi yg pny tahi lalat idup,,pk kb hormon ky dksih pupuk tu tahi lalat

5y ago

Sama aj bund

Klo pemasangan pas habis lahiran ga...takut ko...bahkan ga berasa saat pemasangan....saya pakai yg 5 tahun ..sekarang sudah lepas hampir 6 bulan...kebadan juga ga bikin gemuk....dan sekarang alhamdulilah hamil lagi....ank yg ke 3

5y ago

Klo saya...ga keputihan....iya...klo kb cocok cocokan

VIP Member

Baru aja minggu kemaren pasang kb iud, kata orang-orang sakit lah, apalah, pas udah ngerasain sendiri ternyata gak sakit sama sekaliπŸ˜‚πŸ˜‚ proses pemasangannya pum terhitung cepat, ya kurang lebih cuma 5 menit ajah.

5y ago

Serius bund? Langsung kayak haid gak setelah nya? Trs berapa harganya? Masangnya dimana? Hehe maaf banyak nanya soalnya minggu depan rencana mau pasang😁

TapFluencer

Alhamdulillah saya udah pernah pake kb IUD selama 5th aman n ga prnah ada keluhan.. Maret 2011 pasang IUD stelah keluar placenta n maret 2016 saya lepas.. Insya alloh mau pake lagi stelah lahiran nanti