ingin USG

Ingin banget usg, tapi takut karena pernah 2x alami janin berhenti berkembang di kehamilan 8minggu. Sekarang lagi haamil 13 minggu, mau usg tapi takut.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Janin gak berkembng gak bertahan lbih dri 12 minggu bun. Ksian loh utunnya, emg gakau liat kondisimya utun? Justru biar tau tumbuh kembangnya, yg lalu sudahlh mnjdi pelajarn, yakin ke Alloh yg skrg akn di ksih kuat seht selamat. Jgn terlalu takut yg ada nnti pengaruh ke janinnya

4y ago

Aamiin. Makasih ya bun semangatnya

Ayuk usg udh lewat masa kritis kan. Janin tidak berkembang atau bo biasanya akan keguguran dengan sendirinya sampai usia 12w. Karena bunda udah 13w berarti in syaa Allaah janin bunda berkembang dengan baik πŸ’•

4y ago

Sama2

Saya ngga ngerti bunda takut kenapa sama usg. Usg ngga ngasih pengaruh negatif ke janin koq bun. Justru kita jadi bisa tau perkembangannya normal atau ngga. Curhat ke suami bun, minta ditemani pas konsultasinya

4y ago

Jangan disugesti bun. Ibu2 harus selalu ceria, apalagi ibu hamil πŸ˜€ Pikiran negatif bisa ngaruh dikit ke janin. Untungnya, pikiran positif bisa ngaruh banyak ke janin.

VIP Member

Jgn takut bun.. Yakinkan diri bahwa si dd baik2 aja.. Usg aja lg bun.. Saya usg usia 14w, pas di usg si dd lg ngelurusin kaki sma tangannya. Gemess banget bun rasanya.. Saya sampe mau nangis saking bahagianya.

4y ago

Sebulan sekali saya usg bun.. Usg aja bun, si dd udah lengkap lho badannya bun.. Saya aja gemes liat keteknya nampak 😁

VIP Member

Yg ditakutin apa bunda?? Justru semakin cepat semakin baik, suggest diri sendiri dengan hal-hal positive jangan gampang kepengaruh omongan negativ orang itu jauh lebih baik juga buat bunda dan janin 😊

4y ago

Iya bun mkasih ya bun

Sy jg prnah keguguran janin tdk berkembang skr positif hamil lg g nunggu nanti langsung ke dr usg langsung dikasi penguat kandungan dan vitamin.takut sih cuma positif thinking dan sll berdoa

4y ago

Aamiin. Srmoga janin kita sehat dan berkembang dg baik

VIP Member

trus takutnya mai dibawa sampe kapan bun klo pd akhirnya harus usg? mending usg secepatnya setidaknya vunda bsa dpet vitamin dll

VIP Member

Malah USG itu penting bun.. bisa tau janin nya baik baik saja atau ada masalah.. pokoknya berfikir positif saja bun

Kenapa takut bun, justru wajib usg sedari dini untuk mengetahui perkembangan janin bun.. sehat2 selalu ya bun n dedek

4y ago

Aamiin. Mkasih ya bun

Jgn takut bun..mnding usg biar kl ada apa2 segera d tangani..jgn sampe menyesal d kemudian hari bun