33 Tanggapan

Sabar aja bunda. DDnya tau ko waktu yg tepat utk lahir, kasian kl disuruh cepet2. Coba kl bunda lg melakukan sesuatu trus disuruh cepet2/diburu2in, ga enak kan?

sama bun saya udah 37w6d pengen cpet2 lahir.. keburu pengen gendong n cium2 .. nii kata bidan kemaren udah masuk panggul n perut udah turun bgt bun. hpl 28meii

VIP Member

Berhubungab trs sama suami,sperma bs memancing kontraksi.. Jgn lupa banyak jln kaki supaya jalan lahir agak longgar biar cpt lahiran nya.. Semoga bermanfaat

Pake induksi alami bunda banyak makan buah kiwi, pepaya mengkal, nanas dan kurma, artikel yg pernah aku baca buah2an tersebut dapat membantu induksi alami

saya malah ga ngapa2in bun tau2 kontraksi aja tp baru 30week jd baby nya ga di keluarin deh sama dokter kata dokter nya di pertahanin aja ampe pas 9bln

Sama bunn. Saya jg malah ribut mulu sama suami.. Serbasalah klo dimata suami + ortu sendiri:(

sama bun. ak jg pngen bru".. udh 38wk. bhkan smpet mkir apa hrus ambil tindakan cs ajh... udh ga sbar pngen gndong ddenya😭

bun, klo dipaksain baby nya bisa stress. tapi coba diajakin ngomong aja debaynya. dulu aq juga gtu bun. 38 W dah lahir

bener bgt Bun,, saya juga gitu tyap hari diajak ngobrol dedenya biar lahirnya jgn nyampe 40w.. ehh bener 38 udah lahir....

Saya jg msh 33w tpi rasanya pgn cpt2 lairan bun.. Soalnya yg jdi kepikiran tuh tkt dde nya gde didalemm. :(

saya juga pgn cpt2 lahir bun ,ini aja udh msuk 39W1D blm ngerasain apa2 .. hpl juga masih tgl 22mei

sbr bun psti bakal tiba waktunya ..udh sbntr lg yg pnting dedenya sehat..coba sering jalan2 kcil aja bun

setau ak sih persalinan normal tuh ampe 40 weeks bun... klo lebih bru bahaya