42 minggu?

Infonya dong buat saya, saya sudah 42 minggu tapi belom ngelahirin juga, blom ada tanda buat persalinan, apa berbahaya? Saya harus gimana?#seriusnanya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

priksain lngsung bun. aku lahiran uk 40w1d air ktuban udh keruh smpai hijau ktauan hijau nya wktu ktuban sya pecah bun. dari situ di check udh pmbukaan 3 puji Tuhan bisa lahiran normal yg sbnernya sudh di jadwalkn induksi/SC. udh bkin jadwal krn udh lebih buln,bbj besar. sblmnya gk ktauan krn dokternya gk bilng klo air ktuban sya udh keruh/hijau,wktu kontrol di uk 40w itu jg di priksa dlm dokter bilng baby masih jauh blm masuk pnggul itu jg fktor pndukung buat sya SC. singkat cerita ngrsain kontraksi dari jm stengh 1mlm tp masih kthan smpe akhirnya pecah ktuban jm stengh 9 pgi.mulas bsgus pmbukaan nmbh puji Tuhan jm 11:27wib ank sya lahir lngsung nangis tp 12jam kmudian di tengh mlm harus di rujuk bunda wktu lahir jg ari2 udh pngapuran udh mnciut kecil. ank sya di rujuk dan 5hari di rwat krn trminum air ktuban yg hijau itu jdi paru2nya ngflek,baru lahir wktu itu udh di suntik sana sini,di rapid,ronsen sgala mcam smpe sblm di rujuk sya mau nyusuin itu udh gk di bolehin krn ddek jg udh di pkein Selang oksigen. baiknya di priksakan bun sya yg lahiran di uk 40w bner2 was2 bun puji Tuhan skrng ank sya sehat usia nya skrng 10bln. brjuang jg sehat slalu bunda jg cadebay bless u ๐Ÿ™

Baca lagi

saya bun udah 40minggu 1day kemarin cek semuanya bagus tinggal nunggu dedenya aja di kasih waktu sampai minggu depan kita saling doakan ya.bun semoga dede cepat ngasih sinyal lahiran.sehat normal tanpa kekurangan satu apapun Aamiin๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ๐Ÿป

3y ago

aminn

buat jalan2 aja trus bund.. kayak kakak ku kmrin.. Full pagi dan sore jalan2 muter lapangan.. sambil minta doa dr kyai biar segera keluar.. krna kaka ku jg takut sc.. alhamdulillah keluar normal di uk 42w dan proses nya cepat

sebaiknya bunda konsul ke bidan/dokter untuk memastikan. jika terlewat hplnya terlalu lama tidak baik untuk janin, karena kualitas air ketuban juga akan menurun. semoga disegerakan, lancar persalinannya & sehat selalu.

Segera ke bidan/dokter bun. Bahaya kalau dibiarkan.. dulu aku juga gitu, udah 42week tapi debay belum lahir juga. Akhirnya USG ke dokter, ketuban hampir keruh dan disuruh cepat ke bidan supaya di induksi.

Segera periksa ya untuk tau kondisi bayi dlm perut. Kalo aku mngkin harus pilih SC karna udh 42w, menghindari hal2 yang tidak diinginkan, takut bayi di dlm perut kenapa2 ๐Ÿ˜ž

40week belum ada tanda aja udh panik, ini 42week masih bs santai bun? ga niat ke Rs/bidan setempat kah? coba deh liat di google kalau 42week belum lahiran gimana๐Ÿ˜ต .

3y ago

ini juga kebanyakan udh lewat 40 auto sc bun. sumpah dia ga panik samsek cobaaa, dan masih sempet nanya๐Ÿ˜’

sebaiknya periksa, takutnya si baby keburu minum air ketubannya, sepupu sya aja lewat HPL sepekan pas lahiran baby nya biru2 kayak lebam2 gitu.

saya Bun udh 40 Minggu 2hri.. tpi ni tadi ngeluarin lendir campur darah cuma sedikit blm aku cek kebidan krna blum ngrasain perut mules

periksa yah bund, itu sudah harus dicek sama dokter, periksa ketuban, plasenta, kondisi janin dll... ayo segera ke dokter