potong rambut

info dong moms... potong rambut sewaktu hamil apakah berpengaruh ke janin . kata orang tua dulu gak bolehh bisa bahaya pada janin...itu mitos apa bener bun? bunda2 adakah yg sewaktu hamil potong rambut.. dan adakah dampaknya pada bayi sewaktu lahir?

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Motos bunda, potong rambut gk ngaruh ke janin kok bun, Setau saya kalo cabut gigi baru ngaruh, soal nya saya juga pernah ada pengalaman cabut gigi pas hamil, jadi dulu waktu hamil ada gigi graham saya yg sudah kropos dan tinggal akar nya lagi, udah sangat goyang dan mengganggu aktivitas makan saya, jadi sama ibu saya di suruh cabut, maklum kami orabg awam, belum tahu akibat nya gimana, akhir nya gigi saya pendarahan, gk berhenti2 sampe baju saya darah semua, antara takut dan panik, di bawa ke puskes masih gk berhenti, akhirnya di rujuk ke Ugd RS, baru bisa di tangani,. Dan banyak di marahin sama dokter2 di puskes, karna nekad cabut gigi waktu hamil

Baca lagi

Pas aku hamil 5bln tetangga ku juga blg gtu, ga boleh potong rambut kalo lg hamil katanya sih pantangan nya. Sempet kepikiran juga sama omongan nya, tp yah bismillah aja sampe anak ku lahir Alhamdulillah semua nya dikasih lancar dan sehat. Anak ku perempuan dan usia nya sudah 4bulan.

Post reply image
5y ago

Alhamdulillah. Makasih bunda 😘

saya malah harus potong dulu, bayangin aja abis lahiran harus nyusuin di tambah si baby nangis, itu rasanya makin panas gerah, kalo rambut panjang bisa bau badan banget, keringetan banyak banget, kecuali kalo kamar nya pake ac sih beda cerita kali ya πŸ˜…

gaada dampak apa2 bun, gpp kalo mau potong mah bun jangan percaya sm mitos2 yg menjerumuskan ke kesyirikan dosa malah yg ada. percaya aja sm allah, allah yg ngejaga. saya selama hamil 2 kali potong rambut alhamdulillah allah kasih dd bayi yg lucu :))

Aku dulu pas hamil muda 3,bulanan malah potong rambut bun..suka sekali.creambath malah mana kalo tiap abis creambath pangkas dikit juga rambutnya .maskerran rambut juga...alhamdulillah anak sehatwala'fiat.. Semangat ya bunn...

Mitos kok bun πŸ˜‰. Aku selama hamil 3 kali potong rambut soalnya super gerah. Alhamdulillah selama hamil, lahiran, sampai sekrng bayi udah 10 bulan gak ada masalah kok.

Mitos bund, sy wktu hamil 4 bln potong rambut pendek bgt krn gakuat gerah. Ga ngaruh ap2 kok ke janin, gpapa potong rambut demi kenyamanan bumil. Hehe

VIP Member

Mitos bun, tpi sya selama hamil blm pernah potong rambut sih soalnya emang dri kecil suka rambut panjang dan suami juga lebih suka rambut sya panjang

Mitos bun , saya waktu hamil 8bukan potong rambut karena gerah , alhmdulillah pas lahiran nggk ada yg aneh2 yakin aja sama gusti alloh πŸ˜‡

Aku baru aja kemarin potong rambut,setiap hamil ank prtma ke dua selalu potong rambut biar fresh .ini ank ke 3 jg HBS potong rambut kmrin.