Susah buang air besar saat hamil 12 Minggu

Info dong bund cara gimana agar gmna bab lancar lagi biasanya GK smpe susah gni malahan krna terlalu lama ngeden smpe hemoroid ada tips ngga bund untuk ngatasi masalah ini

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan yg berserat bund atau kalau ga makan pepaya pake yogurt jgn mengeden bund kalau mau tunggu sampe kebelet langsung tiup2 lewat muluh mengeden bahaya bund takutnya jdi tiup2 aja alternatifnya malah lebih hemat energi aku suka gtu sih bund

1y ago

okee bund nanti saya coba saran nyaaa ๐Ÿ˜Š

banyakkin minum air anget sama buah berserat bun, aku kemaren sama dokter disuruhnya banyakin air anget sama pepaya dan buah naga bun. terus pupnya ngedennya kalo emang udh mules bgt bun biar ga micu ambeiennya makin keluar

Coba makan agar2, atau minum susu bun. Minum susu itu bs ngebantu pencernaan sih jadi lebih gampang pup di aku

1y ago

Oke bund ntar di coba saran nya makasi๐Ÿ˜Š

Kalau sya minum yakult bun, atau agar agar. Perbanyak makan buah sayur juga bisa lancar bab ko.

kalo aku mempan sm buah pepaya bun, dijamin lgsg bereaksi bbrpa saat setelah makan pepaya

sama bun aku juga susah bab, kalo blm kebelet bgt itu susah udh makan buah tiap hari pdhl

VIP Member

Aku td terpaksa pake microlax terus memperbanyak makan buah pepaya ๐Ÿ˜‚

Minum yakult ka aku kemarin gtu dibilangin dokter minum yakult

1y ago

iya bener minum Yakult krna Yakult minuman probiotik bagus jga buat atasi sembelit..aku minum pagi sama malem juga alhamdulillah lancar bab nya

aku jg gt bun, skrg udah lancar krna makan pepaya

makan makanan yg berserat bun sprt sayur&buah