LDM sm suami pas lg hamil

Ijin curhat ya bun, soalnya bingung mau cerita kemana. Pengen cerita di sosmed jg malu, banyak keluarga yg liat nanti. Sekarang UK udah 35w, Minggu depan udah genap 9 bulan. Tiba" dapat kabar klo suami dipindahin keluar kota. Udah nego sm atasan nunggu aku lahiran dlu tp gak bisa. Dikasih pilihan, ngambil atau mengundurkan diri. Suami udah dilema banget, takut ninggalin aku sendiri di kontrakan, takut gak bisa liat anak lahir. Disisi lain dia jg gak tega nyuruh aku balik kerumah mamaku, soalnya aku sm mamaku rada gak cocok. Suami takut aku malah jd stress, yg bisa" berdampak ke baby. Belum lg mamaku orang yg suka nuntut duit, posisinya aku sm suami lg ngirit banget buat lahiran. Mau pilih resign pun suami takut ngambil resiko, apalagi pandemi gini susah nyari kerjaan. Mana cicilan pun masih banyak πŸ˜” Bunda" disini ada yg LDM gak sm suami? Gimana perasaannya awal" LDM? Aku belum apa" udah sedih banget, klo keinget tinggal seminggu lg udah masuk bulannya suka nangis sendiri. Padahal suami jg belum berangkat. #curhat

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya awal hamil masuk minggu ke 6 sudah pendarahan terus dan muntah" parah. karena suami tidak bisa meninggalkan pekerjaannya untuk merawat saya akhirnya saya pulang ke rumah orang tua. kami LDM sekitar 4bulan dan akhirnya baby tidak bisa dipertahankan. saya kuret dan perawatan di rs suami tidak menemani saya karena saat itu bersamaan dengan perpindahan tempat dinas suami. setelah 1bulan masa pemulihan saya baru kembali tinggal bersama suami. kalau ditanya perasaan pasti sedih bun, karena saya 1minggu di rawat di rs baru bisa 2hari di rumah sudah pendarahan dan kembali lagi ke rs tanpa suami menemani. tapi ya saya harus bisa menerima keadaan, karena mengingat ini semua untuk kebaikan bersama. bunda yang sabar ya. semangat terus. jangan stress, sedih atau kepikiran. kasian debaynya ikut kepikiran. semoga persalinan bunda nanti lancar dan selalu sehat bunda & debaynya.πŸ’•

Baca lagi
4y ago

amin, terimakasih banyak bunda.πŸ™