tetep sc yg di rendahkan

ibu nya lahiran sc di rendahkan , ibu lahir normal di banggakan, ibu sc menyusui asi tetep di rendahkan juga , ibu normal tapi sufor di banggakan juga aneh mertua " mah pada gila , semoga allah kasih penyakit biar mertua parah trus oprasi biar tau gmn rasanya di oprasi

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya allah beneran pngin nampar org yg punya pikiran kyak gini. Apalah daya ibu kandung dan tante sendiri yg suka ngremehin. Kemarin ada tetangga yg hamil udh hampir 11 bulan. Pas mau lahiran udh 3 hari msih bukaan 4, akhirnya disesar, pas bayi keluar, bayinya harus diopname karena menelan cairan ketubannya. Ibu saya sama tante saya emang bersimpati tpi endingnya bilang k saya "mkanya kalau dikasih tau org tua itu nurut, org tua udh pada ngrasain rasanya lahiran" trus bangga2in kakak prtama yg lahirannya normal g ribet, walaupun tiap bulan usg didiagnosis sungsang tpi lahirannya trnyata lancar. Trus ngerendahin kakak kedua yg harus operasi. Pdahal operasi karena lilitan tali pusar plus sungsang. Ktanya dibilangin org tua g nurut lah, ini lah, itu lah. Pdahal semuanya kan udh ada takdir masing2. Saya hamil 8 bulan. Punya wasir. Dan udh parah. Bidan, dokter nyaranin operasi, tkut pembuluh darah pecah. Eh, di omongin, g ush nurut kata dokter, normal aja, kalau blm waktunya mati y g bakal mati. Kalau normal bis urus anak sendiri (pdahal kakak kedua saya hanya 2 hari dibantuin urus anak (anak pertama), sedangkan kakak prtama yg ktanya normal sampek 3 bulan msih dibantuin pdahal anakny udh 2) g ngerepotin orang tua. G keluar biaya banyak. Ya allah. Sumpah pngin tak tampar, tpi tkut durhaka. Pdahal mertua udh setuju kalau operasi, bpak mertua yg mau bayarin. tpi ibu mertua minta maaf, karena udh lama g pegang bayi, jdi mungkin g bisa bantuin (anak saya cucu pertama) tpi kalau gini terus ya enakan ikut mertua. Nasib nasib (malah curhat πŸ˜‚)

Baca lagi
4y ago

Wkwkwkwkw lucu bun ceritanya

Saya nggak tahu ya yg bilang SC itu sebetulnya iri karena menganggap nggak ngeden gak ngrasa sakit tiba2 bayi langsung keluar gak merasakan ky mreka yg lahiran normal sakiit luar biasa atau vagina masih bagus atau kelihatan orang kaya karna SC butuh duit banyak atau stigma orang jaman dulu yg kolotnya tepuk jidat, saya penasaran sekali apa yg sebenernya yg di hati mereka saya berfikir kalau mereka yg bilang SC gak iri harusny bersikap biasa aja...... Dokter menyarankan SC gak sembarangan dan gak iya2 oke lahiran SC ada kondisi tertentu yg harus SC misal sungsang dengan posisi kaki silang gede pula bayinya, minus, preklamsia, kembar yg gk bisa lahiran normal dll.... Kalo gak ada indikasi sperti itu ya dokter gk bisa donk ... Terkadang ad ibu pingin normal udah berusaha tp mendekati hpl ada indikasi diatas hrus SC trus udh pasrah yg penting bayi sehat ...... Astagfirulloh saya cuman geleng2 kelapa....

Baca lagi

aku sih bukan mertua yg me rendahkan SC tp mamaku sndiri πŸ™ƒ shock jg pas beliau komentar "klo bisa km normal aja ya lahirannya, gausah lah operasi2 gt, manja bngt" katanya :( pngn rasanya aku bahas klo org operasi tu bukan karena manja tp karena ada sebab dan rasanya sama sakitnya kok sama yg normal tp susah ya namanya ortu apalagi yg masih percaya tahayul jadul.... :) kmaren aja ada tuh sengaja aku bawa mamaku ke bidan karena mamaku maksa aku bngt nyuruh urut trus bidannya pas tau lngsung ngegas "JANGAN DIURUT ya ini" baru mamaku kyk "eh iya iya" πŸ˜‚ doakan yg terbaik aja deh :))

Baca lagi

Normal/ pun sc sama" sakitnya, sama sama berkorbannya. Banyak yg ngira kalau lahiran sc kita nda ngerasakan sakit dll , mereka belum tau sakitnya anastesi, nyeri waktu bius habis, sakitnya belajar duduk- jalan pasca sc , belum lagi bekas sc lama sembuhnya. Banyak mommy" yang pengen lahiran normal , tapi mungkin karena suatu halangan/ kejadian di tengah" masa kehamilan/ dalam proses mau bersalin yang mengharuskan memilih sc demi keselamatan mommy dan baby ❀️ . Apapun proses persalinannya,dan bisa meng"asi"hi/ tidak, kita semua ibu yang hebat πŸ™.

Baca lagi
4y ago

Iya bener banget Bun, pasca SC sembuhnya lama, luka bekas SC 1 bulan aja belum pasti kering😌

Bundaa, jangan seperti itu bund... Bicara/berdo'a yg baik baik bund, biasanya do'a kembali ke pemberi do'a.... Nnt klw misal mertua sakit yg repot suami bunda jg berimbas ke bunda kan..klw misal bunda kurang suka dengan ucapan mertua ya cuekin aja, anggap aja angin lalu toh mungkin itu udah tabiatnya.. Yg terpenting skrng bunda fokus ke si kecil jgn stres... Mau sc atau normal sma2 berjuang kok bund..

Baca lagi

Yg lahiran normal & full asi pun sama sama ga enak ko bun, namanya juga jadi ibu, suami jadi sering ngilu kalo mau hb, jahitan nyut nyutan, asi harus lancar padahal banyak pikiran, yg namanya kritik orang mah ga akan ada beresnya Kitanya yg positif thinking langsung cari jalan keluar, sc atau normal sama aja ko sama sama jadi ibu, ngandung 9 bulan glendotan itu ga gampang, bilang sama mertuanya

Baca lagi

Kakak iparku dl sc krn preeklampsie, nah sama tetangga dibilang 'Duitnya banyak sih makanya operasi.' Qodarullah aku jg hrs sc krn riwayat minus mata tinggi. Ps tujuh bulan sm tetangga dibilang 'Kalo bisa sih normal ya mba lahirannya, soalnya bukan 'ibu sesungguhnya' kalo belum ngeden' Monmaap trs ibu2 yg sc tu berubah jd bapak apa gmn?

Baca lagi
4y ago

Emang bun gangerti sm pola pikir macam begini. 🀣 Padahal mjd ibu ga sekedar ngeden atau mengASIhi doangg yas.

Sabar ya Bund, saya aja wlpun lahiran normal, anak saya meninggal 2 hari setelah saya lahiran juga di bilang gtu, katanya sewaktu saya hamil ga ikutin kata2 orang tua, ini dan itu.. suka melanggar mitos dan bla bla bla.. ini bukan orang tua saya yg bilang, tapi mulut2 pedes tetangga... Sabar ya Bund... Doain yg baik2 saja... #peluukkk

Baca lagi
4y ago

Begitulah Bund... sakit hati sihh, cuman saya telen saja udah ...

sakit hati boleh bun, tp jgn sampai berdoa buruk buat orang lain. Memang pasti rasanya gondok dibilang begitu, tp inget satu hal bun Mau doa baik atau buruk bisa jadi balik ke diri sendiri. Hati2 dg ucapan, bahkan yg hanya dibatinkan.. Banyak2 istighfar, barangkali bunda lg diuji untuk dinaikkan derajatnya

Baca lagi

Iyah bun suka gedeg org yg meng rendah''in sc, mereka tidak tau kalo sc lebih sakit dibanding normal, mereka akan terus mengkritik jika mereka blom mengalami nya, kalo mereka udah gak ngalamin dijamin tu mulut diem rapet"