body shaming

Ibu mana sih yang ga ngerasa kesel kalo anaknya dikatain / dibandingkan entah itu bercanda atau malah serius. Anakku usia 5 bulan sekarang dan sering banget dibilang kurus ga bisa gemuk kayak anaknya si A yang usianya baru 3 bulan. Lah anakku waktu diusia segitu juga gemuk kok cuma ga ada bandingannya aja makanya ga bisa dibandingin sama si A si B si C. Kesel banget gitu di kiranya aku ga bisa ngasih asupan nutrisi yang cukup untuk anakku. Kenyataannya anakku full asi dan dia aktif banget ga bisa anteng gitu. Pikirku mungkin asi yang dia minum udah jadi tenaga. Tapi kok ga ada yang sepemikiran malah dulu sama mertua disuruh kasih makan aja biar cepat gemuknya. Padahal waktu itu usia masih 4 bulan. Sedih aku anakku dikatain gitu. Kenapa ga bisa nerima apa adanya sih. Aku yg ibunya aja bisa kok nerima. Aku juga pengen anakku keliatan gemuk udah usaha juga makan yang bikin asi jadi lancar tapi emang anaknya belum bisa gemuk ya mau gimana lagi. Padahal aku kalo liat anak mereka ga pernah aku bilang yg burukยฒ demi jaga perasaan. Maaf mungkin aku lebay ya cuma dibilang kurus aja marah tapi yah mau gimana lagi aku emaknya yang ngerawat dia jadi berhak marah kan kalo anaknya dikatain ?

body shaming
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bun kita sama kok. Baru aja barusan anakku vc sama nenek nya (mertuaku) disana ada cucunya jg baru umur 2bln lah. anakku 7 bln. Anakku lahir premature dan bblr bun h-2 bulan. Neneknya nanya bb anakku brp dijawab 5.5kg trs dijawab sama kaya cucu nya yg baru 2 bln. Dlm hati, jelas beda kn iparku lahir ckup bulan dan hamil 1 janin. Anakku lahir 32w dan ada 2 janin tp meninggal yg 1 nya. Knp sih bb itu jd patokan? jujur aku sedih kalau bahas bb karena aku jg mau anakku gemuk tp mau gmna lagi? alhamdulillah dlm kurang 2bln anakku naik 2kg walaupun msh harus kejar bb tp naik sgtu aja aku dh bangga bgt. Pas neneknya blng bb nya sama kaya yg 2 bulan disitu anakku teriak kaya ngomel gtu masa haha ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Apa bb besar harus dibanggakan? apalagi dibandingkan dgn anak mature yg bb normal, lahir ckup bulan dan tanpa dirawat. Miris sih ya kalau liat anak dibandingkan pdhl anak kita itu bukan barang yg patut dibandingkan. Anak kita dan anak lainnya jelas berbeda. Kadang miris sih msh bnyk yg baby shaming,

Baca lagi
4y ago

gk punya bun udh ilang pas dipinjem nobita ๐Ÿ˜‚