body shaming

Ibu mana sih yang ga ngerasa kesel kalo anaknya dikatain / dibandingkan entah itu bercanda atau malah serius. Anakku usia 5 bulan sekarang dan sering banget dibilang kurus ga bisa gemuk kayak anaknya si A yang usianya baru 3 bulan. Lah anakku waktu diusia segitu juga gemuk kok cuma ga ada bandingannya aja makanya ga bisa dibandingin sama si A si B si C. Kesel banget gitu di kiranya aku ga bisa ngasih asupan nutrisi yang cukup untuk anakku. Kenyataannya anakku full asi dan dia aktif banget ga bisa anteng gitu. Pikirku mungkin asi yang dia minum udah jadi tenaga. Tapi kok ga ada yang sepemikiran malah dulu sama mertua disuruh kasih makan aja biar cepat gemuknya. Padahal waktu itu usia masih 4 bulan. Sedih aku anakku dikatain gitu. Kenapa ga bisa nerima apa adanya sih. Aku yg ibunya aja bisa kok nerima. Aku juga pengen anakku keliatan gemuk udah usaha juga makan yang bikin asi jadi lancar tapi emang anaknya belum bisa gemuk ya mau gimana lagi. Padahal aku kalo liat anak mereka ga pernah aku bilang yg burukยฒ demi jaga perasaan. Maaf mungkin aku lebay ya cuma dibilang kurus aja marah tapi yah mau gimana lagi aku emaknya yang ngerawat dia jadi berhak marah kan kalo anaknya dikatain ?

body shaming
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bun kita sama kok. Baru aja barusan anakku vc sama nenek nya (mertuaku) disana ada cucunya jg baru umur 2bln lah. anakku 7 bln. Anakku lahir premature dan bblr bun h-2 bulan. Neneknya nanya bb anakku brp dijawab 5.5kg trs dijawab sama kaya cucu nya yg baru 2 bln. Dlm hati, jelas beda kn iparku lahir ckup bulan dan hamil 1 janin. Anakku lahir 32w dan ada 2 janin tp meninggal yg 1 nya. Knp sih bb itu jd patokan? jujur aku sedih kalau bahas bb karena aku jg mau anakku gemuk tp mau gmna lagi? alhamdulillah dlm kurang 2bln anakku naik 2kg walaupun msh harus kejar bb tp naik sgtu aja aku dh bangga bgt. Pas neneknya blng bb nya sama kaya yg 2 bulan disitu anakku teriak kaya ngomel gtu masa haha ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Apa bb besar harus dibanggakan? apalagi dibandingkan dgn anak mature yg bb normal, lahir ckup bulan dan tanpa dirawat. Miris sih ya kalau liat anak dibandingkan pdhl anak kita itu bukan barang yg patut dibandingkan. Anak kita dan anak lainnya jelas berbeda. Kadang miris sih msh bnyk yg baby shaming,

Baca lagi
4y ago

gk punya bun udh ilang pas dipinjem nobita ๐Ÿ˜‚

sabar ya bun, tetap semangat mengasihi yg penting si dde sehat gk usah dengerin omngn org, anakku jg bun kurus kecil umur baru 3bln 16 hri bb cuma 4,8 ,1 bln naik cuma 1ons kdng saya nngis bun klo ada yg bandingin anak saya dgn si A si B tpi ada jg tetangga yg baik nasehatin ktanya gkpp yg penting anak sehat dan gk sakit2n udh saya jdi tenang bun saya terima semua kenyataannya dan berpikir positif udh saya ttup telinga buat org2 yg gk menghargai perasaan seorang ibu yg berjuang dan berusaha, intinya yg penting anak kita sehat karna semua anak itu beda2 perkembangannya gk semua harus sama,semangat bunda๐Ÿ˜‡

Baca lagi

saya mh udah kenyang Bun dibgtuin sama keluarganya suami terutama mertua yg cowo sama tantenya suami kalau saya maen anak syaa di bandingin dari anak yg pertama sampe sekarang anak ke 2, makanya saya males maen kesana kalau setiap maen malah jadi bahan perbandingan, waktu anak pertama saya diem aja digituin cuma dalem hati kesel pas anak ke 2 anak saya masih dibandingin disuruh gemuk Mulu saya bilang sama suami saya ga seneng diginiin, lagian emang badan gemuk kita yg ngatur, emang harus bgt gtu bayi gemuk, kesel saya jadinya, seakan2 saya ga becus jadi ibu ga bisa urus bayi jadi anak saya udah 2 juga kurus

Baca lagi
4y ago

Iya bun sama.. Saya juga males banget kalo suami ajak main ke rumah mertua. Ada aja omongannya

ank sya jg sring dbanding2in bun, ktany ibuny nggk ngasih mkn mkany ankny kurus dn lain sbgainy ,pdhl kita seorang psti sllu brusaha yg trbaik untuk ank,ny ,, pdhl kn stiap ank beda2 prkmbngn ny , ank sya mmng susah mkn dn tdur ny pun bgdang trus tiap hri jd biar mau d.apain jg ya ttap nggk jd bdan ny ,, tp mkin mnginjak 3 thun mkin suka mkn tp ttep sih bgdang trus ,, emng sdh kbiasaan kli ya ,, walaupun ank sya kecil tp dia mdah tnggap org ny ,mudah mnghapal ssuatu, mnurut skli sma ortuny dn tdak nakal ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜ ,, klo ad yg bnding2in ya nggk sya hirau kn lg ,, yg pnting ank sya sehat dn aktf

Baca lagi

Lah, Bun. Anak saya umur 3 thn cowo, aktif bgt. Mlh d katain kaya biawak, kaya monyet krn gak bisa diem, sama pakde nya (Mas kandung saya). Pdhl anak nya sendiri cewe umur 4 th tingkah nya juga aktif lbh dari anak saya. Mlah udah jago ngatain orang pake nama binatang... Dan sejengkel"nya saya sama anaknya Mas, saya gak pernah sekalipun ngebandingin dia dgn binatang. Tapi, y kok mas saya bisa setega itu bercanda sama anak saya, mlh sampe d jadiin story WA tanpa d hapus. Sakit hati bgt saya, Bun๐Ÿ˜ก๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

Seharusnya, Bun. Cuma mau gmana lagi? Suami cuma nyuruh saya sabar. Apalg saat ini saya sdg hamil. Tapi yg saya khawatirkan kalo saya sampe ngelampiasin sakit hati saya k anak" nya Mas. Trutama anak cewe nya, yg bener" nguras kesabaran saya

samaaaa mertua aku jg gitu. cucu tetangga mertua ada yg lahirnya selisih seminggu sama anakku. trus bb dia 3x bb anakku. awalnya mertua kayak "kok ais nggak gitu?" tapi ga lama kemudian ketauan si cucu tetangga harus diet gara2 kegemukan jd ga bisa tengkurap. dan anakku masih sehat glundang glundung, mberangkang sana sini. ga sebentar memang. harus menanti 7 bulan sampe akhirnya mertua paham kalau bb besar ga selamanya "bagus". apa ga kasian itu bayi suka makan malah dibatasi makannya?

Baca lagi

sama kaya aku bun. malah sama mertua ku sampe di beliin sufor suruh nyambung biar gemuk. tp aku tetep dg pendirian. asi eksklusif sampe skrg 8+. sempet sebel juga di usia 5+ di kasih pisang sama bumer ku. Alhamdulillah walaupun anak gk.gemuk2 amat tp.sesuai kms 8+ 9kg. anak super aktif cuma memang blm bisa merangkak. tp maunya berdiri sambil jalan dg di pegangin kaya nya gk.mau merangkak tp lgsung mau jalan. kaya kecilku dulu

Baca lagi

I feel you bun, anak saya jga ska dikatain kurus. Sedih sya yg sbgai ibu, perasan baby jga nyusunya kuat, sya jga makannya bgus dan minum suplemen biar asinya berkualitas byk lemak, tpi dasar anaknya yg g bsa gemuk, tpi yg terpenting kan anaknya sehat dan aktif bun. Biarin aja org2 yg pda terobsesi sm bayi gemuk, yg penting bayi sehat dan aktif perkembanganya bagus. Udh cukup.

Baca lagi
4y ago

Sya konsumsi kelor cap mom uung bun...

Maaf bun mau tanya bb anaknya brp kg?? Anaku usia 5bln bbnya cman 5.5kg.. Akujuga di katain asinya jeleeekk makanya gak gemuk anaknya.. Karena anak dia usia 3bln bbnya 7kg.. Tapi anakku aktiff.. Dia udh tengkurap bulakbalik bahkan muterin kasur.. Anakkujuga termasuk yang jarang sakit.. Paling demam klo abis imunisasi ajah.. Semangat yaa bunn kita samaaa..

Baca lagi
4y ago

Menurut kita memang sudah cukup bu tapi bagi meraka ada aja kurangnya

VIP Member

kurang gemuk nya di bagian mana bun..? anak ku juga 5 bulan dan postur tubuh nya kyak debay nya bunda, malah di rumah ortu semua org yg lihat anak ku pada gemes, kalau di rumah mertua ada yg bilang kurus dan ada yg bilang gemuk dan mertua ku selalu nyuruh buat ngasih mpasi, kalau lgi ngemut tangan nya pasti langsung bilang ke suami untuk beli empeng

Baca lagi
4y ago

gpp bun yg penting kata dokter nya sehat" aja