Air Kunyit

Ibu ibuuuu, disini ada yang minum kunyit ga pas hamil besar? Katanya bisa bersihin dedek bayi pas nanti lahir. Bener engga? Terus aman engga ya? #Nanya

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ga minum jamu apapun, pas lahir anakku bersih, ga ada darah nempel juga, ga ada kerak dikepala juga Jadi minum jamu biar bayi bersih pas lahir itu mitosβœ–οΈ yg ada bikin ketuban keruh, dan air kunyit berlebihan memicu keguguran

minum air kelapa muda aja bun yg lbh aman dan sehat.. blm prnh dgr sih klo bisa pake jamu, stau sy jamu bisa bkin air ketuban keruh.. maaf klo sy salah πŸ™πŸ™ dan sy jga belum prnh dngr dokter nyaranin bumil minum jamu.

bgs mlh semenjak blm hamil bun...saya konsumsi kunyit sebelum nikah trs stelah saya hamil n melahirkan anal saya bersih bun darah mlh gk ada bersih bgt trs bayine cantik kya bule bibirnya padahal ibunya mah jelekπŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Ibuku yg orang dulu ajah ga pernah nyaranin mnum jamu pas hamil bun... Dr segi ilmu kedokteran pun juga ga nyaranin.. Jd aku full pas hamil ga minum jamu jamuan bun... Mau putih bersih mah ya gimana ibu bapaknya ajah πŸ˜‚...

Baca lagi
4y ago

Sama bun ibuku jg orang dulu ini pas aq hamil ga boleh minum jamu apapun katanya bisa bikin air ketuban keruh

sebaiknya jangn bun ,gak baik buat janin ,sering mkan kacang" an atau jagung aja ,klo mau bersihin janin wktu lahiran nntik mending minum susu kedelai dri usia 7 bulanan sm air kelapa muda ,banyak minum air putih juga

aku pernah minum kunyit usia kehamilan 5bulan sampe 6bulan sebulan itu sering banget beli, pas tau g bole aku stop minum. kang jamunya bilang bole" aja minum, emang sii dia kn jualan yaa, jadi bole " aja πŸ˜…

Mending minum air kelapa aja bun kalo pengen anaknya bersih. Air kelapa muda yg murni jangan kasi gula. Kalo minum air kunyit katanya malah bikin ketuban keruh dan placenta lengket jadi bahaya.

banyakin aja minum air putih aja..... gausah minum yg lain2... logika aja yah, air kunyit warnanya oren,, bikin jernih gimana sih πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ air putih aja lah/air kelapa ijo

kalo mau debay nya bersih itu banyakin air putih sm air kelapa muda bun klo minum kunyit gk boleh bumil bikin keruh ketuban juga dan takut beracun k debay nya klo smpe keseringan

Baca lagi

jngn bun...tetamgga sya rutin mnum air kunyit slma hmil..emang bayi putih bersih tpi resiko ktuban keruh...dn janin gk baik..akhirnya anknya meninggl stlh bbrpa saat dilhirkn