.

Ibu ibu muda yang menantikan kehadiran buah hati pertama kira-kira nyiapain dana berapa untuk biaya persalinan, perlengkpan bayi, dan tasmiahan anak ya?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo saya perlengkapan alhamdulilah paling ga sampe 1jt karena kebetulan dikasih+perlengkapan punya ade saya masi bagus paling cuma nambahin yg kurang2 aja. kalo untuk persalinan saya nyiapin 1,5jt aja karena dicover bpjs, biaya tambahan ga sampe sejuta. buat aqiqah masih proses ngumpulin πŸ˜‚πŸ™πŸ»

aku Kok syok yah Baca Komenan Ibu ibunya, Soalnya Ngabisin lumayan Banyak badget, aku yang masih 6bulan ini Beryukur aja Sudah sempet nabung dari Awal Hamil, Itupun Cuma Buat Lahiran ajaπŸ˜‚ Buat perlengkapan bayi Insyaallah nyicil dari sekarang aja dahπŸ˜‚biar Gak kerasa banyak,

3y ago

amin

Tahun 2015 lahiran anak pertama lahir normal di kota bandung RS. Boro**** kelas 2 utk biayanya 9jt sekian, tp dicover asuransi kantor sih. Perlengkapan bayi 1.5jt kayanya, maklum anak pertama banyak yg ngasih kado jd ga beli banyak2.. stroller jg dikasih adik ipar.

Biaya perlengkapan dede 1500,000 biaya 4 bulanan 3juta ,biaya persalinan 1000,000 perlengkapan pasca persalinan 800,000 aqikah dan tasyakuran 4 juta ,,kmaren aku abis segitu blum perintilan lain nya baru lahiran febuari kmaren persalinan di bidan

perlengkapan bayi habis 1 juta lebih itu pun belum lengkap semua. persiapan bersalin, udah ada bpjs. mungkin ± nya nnti ada lah di carikan rezeki 😁 untuk tasmiah.... belum sama sekali

persalinan dlu 1000 USD bu d tahun 2018 aku siapinnya , d kurs waktu itu kurleb 14,5-15jt an (lahiran habis 15,3jt) kalo perlengkapan bayi 3-4jt an komplit d luar stroller say

prlengkapan kurleb 2jt, itu aja q beli sdikit krna sodara bnyk yg ngasih.. prsalinan klo q 2bln lalu dibidan cuma 4jt,, aqiqah kurleb 5jtaan anakku cwe jd cuma kmbing 1πŸ˜„

Kalo dari pengalaman anak pertama Saya siapin budget 15jt sih bun buat anak ke 2 ini (dalam catatan saya ga beli perlengkapan lagi karna dari Kaka bajunya uda netral)

perlengkapan ibu dan bayi 2-3 jutaan sudah terpakai. simpanan sekitar 7 jutaan untuk biaya melahirkan ataupun akikah (dengan rencana melahirkan klaim BPJS)

Aku perlengkapan bayi sekitar 2 Juta. Lahiran di RS (Non BPJS) 5 Jutaan. Aqiqah 6 Juta, 2 Kambing. Itu perkiraan biaya daerah Jogja ya Bun.

Baca lagi